Logo obrazovanie svet


В минувшую среду на общих линейках, предваряющих завтрашний День российского студенчества, на отделении СПО чествовали самых лучших, проявивших себя и в учёбе, и в других сферах студенческой жизни. Сегодня линейки прошли и на отделении подтоговки квалифицированных рабочих, служащих.

IMG 0761

 

Заместитель директора по воспитательной работе КГСТ М.Е. Медведева поздравила студентов с открытием месячника по военно-патриотической работе «Растим патриотов России» настроив на цели традиционного мероприятия и участие в турнире по стрельбе (состоится 31 января), внутренних конкурсах военно-патриотической песни (7 февраля – на отделении СПО, 8 февраля – на отделении НПО), в конкурсе «Сыны Отечества» (12 февраля – НПО,14 февраля – СПО), в других значимых мероприятиях месячника.

Грамоты, сладкие призы и признание получили победители экологической акции «Спасём ёжика», среди них – на втором месте оказался школьник Климентий Кузнецов. Клим – внук преподавателя информационных дисциплин КГСТ Т.А. Долапчи, известно, что парень участвует вместе со своей молодой, оптимистичной бабушкой почти во всех массовых мероприятиях техникума. Отличная профориентационная работа!

Группа-победитель по итогам новогоднего конкурса на изготовление снежинок и открыток отделения СПО КСК-18 (классный руководитель А.А. Потапова) получила особый приз – сертификат на посещение термального курортного местечка Баден-Баден! Победный вояж в бассейн – у победителя с отделения НПО – группы СВ-16 (классный руководитель Е.В. Люкина, мастер производственного обучения Е.В. Смирнов).

Не обошли вниманием и призёров, боровшихся за звание самого чистого жилья в общежитии. А вот хозяева «авгиевых конюшен» стали обладателями мусорных пакетов…

Завтрашний день будет до предела наполнен: с утра в КГСТ проводится День студенческого самоуправления, а в 14.00 в ДК «Горняк» состоится финал районного конкурса «Студент года», где за звание лучшего поборются наши ребята – Юлия Драбеня (группа СЭЗ-17), Василий Пичуров (ТЭРО-15). Студенты и преподаватели, приходите болеть за наших!

 В День студенческого самоуправления преподавательский корпус сможет чуточку расслабиться, доверив свои полномочия ответственным и компетентным учащимся-дублёрам. Взрослые смогут пообщаться в шестом корпусе с психологом Т. Игнатовой, в главном корпусе посмотреть любимые шедевры советского кинематографа, неспешно пообщаться с коллегами за чашкою чаю.

В честь праздника столовая техникума 25 января напоит всех желающих студентов бесплатным компотом.

А в 15.00 киноклуб им. Горького ждёт Вас на бесплатный киносеанс «Пришелец».

IMG 0767 IMG 0768  IMG 0769

                                                                         Ирина Ярославцева

Фото Алёны Ильиной

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter