Logo obrazovanie svet


 

Зимой в Челябинской области появляется уникальный маршрут для пеших прогулок — по льду Тургояка можно попасть на остров Веры. По протоптанной тропе туда ходят сотни туристов.

Тургояк

 

От городского пляжа в посёлке Тургояк до острова Веры — около пяти километров в одну сторону. Преодолеть это расстояние, не спеша, можно примерно за полтора часа и вдоволь полюбоваться горными окрестностями водоёма.

Внимание туристов также приковывает останец, на котором воздвигнут крест. Это в память о мужском ските — одном из духовных центров горнозаводской зоны уральского старообрядчества.

Кроме того, рядом с останцем найдена стоянка неандертальцев. В последующее время там проводились религиозные обряды. И ещё много интересного и увлекательного можно увидеть своими глазам.

Поездка состоится 25 февраля, ориентировочно выезд в 9.00. Стоимость в пределах 800 рублей (зависит от количества человек). Возвращаемся домой в 17.00 вечера (ориентировочно). С собой взять горячий чай, бутерброды, кафе на территории острова нет. Есть вопросы, звоните.

89823047507 Т.А.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter