Logo obrazovanie svet


Arrow
Arrow
Slider

Вчера, сегодня, завтра...

По ступеням проекта
Опубликовано: 04-23-2024
Космическая Одиссея
Опубликовано: 04-23-2024
Потенциальные абитуриенты
Опубликовано: 04-22-2024
Помочь с выбором
Опубликовано: 04-22-2024
Экскурсия на площадку работодателя в рамках Единого дня открытых дверей
Опубликовано: 04-22-2024
В Коркинском округе определены лучшие по функциональному многоборью
Опубликовано: 04-22-2024
Проинформирован - вооружён
Опубликовано: 04-20-2024
Сварщик - как скульптор...
Опубликовано: 04-20-2024
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

 

С 18 по 22 марта 2024 года в Челябинской области пройдет Региональный этап Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» по компетенциям, востребованным на рынке труда нашего региона среди юниорской возрастной категории (школьники).

1255

Соревнования пройдут по 33 компетенциям на площадках 18 профессиональных образовательных организаций Челябинской области в Челябинске, Магнитогорске, Озерске, Златоусте, Пласте, Копейске. В них примут участие 276 конкурсантов и 316 экспертов, включая сотрудников предприятий-партнеров Челябинской области. Организаторами Чемпионата выступают Министерство образования и науки Челябинской области и региональный оператор Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству Челябинской области ГБНОУ «Образовательный комплекс «Смена».

Параллельно с соревновательной частью пройдут мероприятия деловой программы Чемпионата и профориентационные активности для школьников (экскурсии, мастер-классы, и др.).

Победители Регионального этапа Чемпионата примут участие в соревнованиях итогового (межрегионального) этапа Чемпионата по профессиональному мастерству, который пройдет в мае-июне 2024 года в разных регионах России.

Напомним, что Региональный этап Чемпионата «Профессионалы» является самым крупным соревнованием по профессиональному мастерству в Челябинской области среди студентов, обучающихся по программам среднего профессионального образования, и школьников, достигших возраста 14 лет.

Главная цель Чемпионата – не только повышение престижа рабочих профессий и привлечение бизнес-партнеров из числа работодателей к процессу подготовки квалифицированных кадров, но и получение полезного опыта для конкурсантов, который в дальнейшем может стать основой для профессионального развития обучающихся по различным направлениям.

#СПО74 #ВсероссийскоеДвижение #ВсероссийскоеДвижениеПрофессионалы #Профессионал_вКаждомИзНас #ДействуйКакПрофессионал #ЧемпионатВысокихТехнологий #ПрофессионалыСоздаемБудущее
#ПрофессионалыCделановРоссии #ЧелябинскаяОбласть #Профессионалы74

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter