В это году мне выпала удача стать волонтёром на региональной «Студенческой весне». Как для волонтёра, для меня это большой опыт. Я смогла узнать много нового, принять участие в организационном процессе, помогать командам участников… И самое главное: познакомиться с прекрасными людьми и найти себе друзей!
19 апреля в челябинском мультимедийном парке «Россия – моя история» состоялось награждение победителей региональных этапов конкурсов Всероссийского проекта «Без срока давности». В церемонии приняли участие более ста человек.
21 апреля в розинской школе № 4 прошла профориентационная лекция «Выбор профессии».
Демонстрационный экзамен по компетенции «Электромонтаж», проводимый на площадке Коркинского горно-строительного техникума, близится к завершению: выпускники группы ТЭРО-18 задания выполнили. А 23 и 25 апреля финальное испытание пройдут студенты-электромеханики отделения заочного обучения.
21 апреля на отделении подготовки квалифицированных рабочих и служащих инспектор по делам несовершеннолетних М.А. Шевченко провела лекцию для студентов первого курса «Твой выбор». Цель мероприятия - предупреждение преступности среди несовершеннолетних и предотвращение вовлечения их в деструктивную деятельность.
Весна пришла с традиционными субботниками. На территориях, закреплённых за Коркинским горно-строительным техникумом, они стартовали с начала этой недели.
В рамках дней профилактики и проведения акции «Твой выбор» со студентами продолжают встречаться представители отдела внутренних дел. Ведь тем, касающихся соблюдения законности и правопорядка, очень много.
В апреле 2022 года в столице Южного Урала состоялся фестиваль «Российская студенческая весна». В формат проведения были вплетены новые краски и акценты.
19 апреля 2022 года в День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны в рамках Всероссийского проекта «Без срока давности…» прошёл объединённый классный час для студентов групп второго курса ОДЛ-20 (классный руководитель Т.В. Гневашева) и КОМ-20 (классный руководитель Н.С. Фомичёва).
19 апреля на отделении подготовки квалифицированных рабочих, служащих прошёл урок в рамках Всероссийского дня единых действий, посвященный памяти жертв геноцида советского народа от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны.
18 апреля на станции технического обслуживания ИП «Машкатюк В.И» наставником от организации М.И. Еремеевым в группе МР-21 был проведён мастер-класс по проведению сезонного шиномонтажа: монтажа колес автомобиля, разборке и сборке шин.
В рамках традиционных дней профилактики к ребятам из групп СЭЗ-21, КОМ-20, КСК-21 в гости пришла представитель отдела внутренних дел Коркинского района М.А. Шевченко. В апреле проходит акция «Твой выбор», способствующая воспитанию здорового образа жизни, борьбе с вредными привычками и профилактике преступлений и правонарушений.