Logo obrazovanie svet


 

9 Мая вся наша великая страна отмечает всенародный праздник - День Победы, ставший для нас символом гордости, славы и доблести. Это день подвига народа, отстоявшего свободу, который и сегодня объединяет нас, вселяя веру в будущее.

 

20417

 

В нашем техникуме проходит множество мероприятий, приуроченных к этому значимому дню: торжественные линейки, классные часы, просмотры фильмов о Великой Отечественной войне, конкурсы военной песни, концертные программы, презентации и викторины. Студенты всегда принимают в них самое активное участие.

Так, на отделении подготовки квалифицированных рабочих и служащих состоялся конкурс творческих работ — поздравительных открыток «Этих дней не смолкнет слава!»

В творческом состязании приняли участие студенты всех курсов. Своими работами участники конкурса выразили свою признательность и уважение к поколению победителей, отстоявших свободу и подаривших жизнь будущим поколениям. Их творчество — это живая нить, связывающая нас с героическим прошлым и напоминающая о том, что подвиг советского народа бессмертен. Посредством разных техник ребята старались передать всё величие, мужество и патриотизм народа и воинов-освободителей.

Члены жюри, заведующая отделением Татьяна Михайловна Соколова; ветеран НПО, педагог Галина Константиновна Шелухина; мастер-администратор Виталий Фёдорович Козорез и автор этих строк по достоинству оценили все старания ребят.

Так, по итогам конкурса места распределились следующим образом:

1 место разделили: МС-24 - классный руководитель и мастер п/о

А. И. Казанцев, МР-24 - классный руководитель Е. В. Бастрыгина,

2 место разделили: СВ-24 - классный руководитель Т. И. Берлович,

ОС-25 - классный руководитель Е. Ю. Асманова,

3 место: МР-25 - классный руководитель И. А. Кузьмина

Индивидуальный зачёт:

1 место разделили: Максим Уськов КМ-25 – классный руководитель Р. Г. Черняк, Виктор Чиньков МР-25 – классный руководитель И. А. Кузьмина.

Группы профподготовки:

1 место – ШВ-24, -25 – классный руководитель и мастер п/о – Т. М. Кузьмина.

Выражаем благодарность всем участникам конкурса за их творческий подход и уважение к памяти героев. Каждая открытка — это не просто работа, а личное послание, в котором звучит «спасибо» тем, кто подарил нам мир.

Пусть эти творческие проекты станут доброй традицией, а память о великом подвиге живёт в сердцах новых поколений.

С Днём Победы!

 

 20419204202041820421

 

 

Н.П. Красикова,

библиотекарь отделения ПКРС

 

 

#ОкнаПобеды

#о9Мая

#Первые74

#ПервыеКоркино

#АкадемияДобра74

#ДвижениеПервых74

#ПервыеПомнят

#всенародныйпраздникпобеды

#НавигаторыСПО

#РосдетцентрНД

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter