Традиционными в преддверии Дня защитников Отечества продолжают оставаться встречи для молодёжи в Коркинском музее истории автошколы ДОСААФ.

 

12123

3 февраля это учреждение гостеприимно распахнуло свои двери перед студентами первого курса группы ОС-25 Коркинского горно-строительного техникума.

За свою многолетнюю историю организация прошла достойный путь развития и совершенствования. Директор ДОССАФ Виктор Олегович Королев рассказал студентам о том, что за несколько десятилетий существования менялись наименования и адреса организации, но всегда неизменной оставалась ее основная задача — подготовка специалистов для Вооружённых Сил РФ и народного хозяйства. В беседе со студентами Людмила Дмитриевна Овачинникова (бывший преподаватель нашего отделения НПО) рассказала студентам о ветеранах Великой Отечественной войны, о ветеранах Афганистана и Чечни. Многие из них были студентами профессионально-технического училища № 33, ставшего отделением техникума в 2012 году, где она преподавала.

Студенты проявили живой интерес к полученной информации и активно задавали вопросы. Все слова на встрече были посвящены в первую очередь ребятам, которые принимают участие в СВО. Рискуя своей жизнью, они защищают интересы страны. Близок тот день, когда мы дождемся возвращения наших бойцов и вместе отпразднуем победу.

 

12124 12125

 

Т.И. Берлович,

педагог-организатор

 

#Первые74 #ПервыеКоркино #НавигаторыСПО #Росдетцентр #оСталинградеНД #Навигаторыдетства74
#РастимпатриотовРоссии #Школа_Коркино_РастимПатриотов2026

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter