Что может быть общего между такими обычными настольными играми, как шахматы и лото, монополия и домино? Они, на первый взгляд, ничем не связаны между собой. А если подумать, да логически поразмыслить... Ответ очевиден – математика! Эта "королева наук" отметила 1 декабря свой день (в честь дня рождения Н. И. Лобачевского).
Ребята, проживающие в общежитии, с удовольствием включились в этот "математический день". Играли в домино, шашки, шахматы и "Монополию". Во время игры в «Монополию» ребятам необходимо было производить математические расчёты, связанные с покупкой и продажей недвижимости: сложение, вычитание, умножение, вычисление процента. И все вычисления необходимо было производить быстро и точно.
«Монополия» — экономическая и стратегическая настольная игра для двух и более человек. Цель игры — рационально используя стартовый капитал, добиться банкротства других игроков.
«Монополия» — это не просто развлечение, но и ценный источник знаний о финансах, стратегии и человеческих отношениях. Эта игра полезна и для реальной жизни. Без стратегического и математического мышления трудно добиться успеха в бизнесе, карьере или даже в личных финансах. Хороший план, основанный на тщательном анализе ситуации, позволяет двигаться вперёд с уверенностью и минимизировать ошибки.
Благодаря математике, человек полетел в космос, построил многоэтажный дом, протянул мост через Енисей и ещё много-много чего. От всей души поздравляем студентов и преподавателей с этим поистине феноменальным праздником! Пусть лучшее преумножается, а худшее только вычитается и стремится к нулю!
Т.В. Алексеева и Е.В. Бастрыгина,
воспитатели общежития
#Росдетцентр #НавигаторыСПО
#ДеньМатематикаНД #НавигаторыДетства74 #Первые74#ПервыеКоркино



