Подведены итоги VI-ой международной олимпиады МИЦ «Вектор развития»: «Основы предпринимательства». От нашего техникума участие в ней приняли студенты второго курса группы ОДЛ-23 специальности «Операционная деятельность в логистике» и руководитель секции НОУ (автор этих строк).
Основные цели и задачи проведения олимпиады:
- определение качества и уровня подготовки специалистов в области предпринимательства, экономики, менеджмента и маркетинга;
- формирование общих и профессиональных компетенций в части освоения основных видов деятельности (ВД);
- развитие творческих способностей, аналитического мышления и профессиональной ориентации студентов и обучающихся;
- воспитание здорового духа конкурентной борьбы;
- выявление наиболее способных студентов;
- адаптация студентов к современным профессиональным требованиям;
- активизация творческой деятельности преподавателей, внедрение в учебный процесс инновационных технологий.
Участникам олимпиады предлагалось ответить на 30 вопросов теста.
Все участники показали высокий уровень подготовки.
Дипломы I степени получили Анна Гарковенко, Анастасия Гермес, Ульяна Киселёва, Вера Козлова, Константин Радионов, Алина Тухватуллина, Марина Тюрина, Яна Хакимова и Т.В. Гневашева
Дипломы II степени получила Венера Мальцева.
Благодарственное письмо за подготовку победителей олимпиады получила Т.В. Гневашева.
Привлечение студентов к участию в олимпиаде было направлено на углубление и расширение знаний по основам предпринимательства, так как участие в этой олимпиаде напрямую было связано и с изучением студентами группы ОДЛ-23 общепрофессиональной дисциплины «Основы предпринимательства, открытие собственного дела». Это позволило им закрепить и расширить знания по данному курсу и более качественно подготовиться к сдаче зачёта.
Поздравляю с победой в олимпиаде!
Желаю и дальше пополнять багаж своих знаний, успехов, саморазвития!
Т.В. Гневашева,
руководитель секции НОУ
«Психология Социология. Экономика» КГСТ