Дан официальный старт региональному чемпионату для лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс – Южный Урал 2025». В зрительном зале Образовательного комплекса «Смена» собрались конкурсанты и наставники, эксперты и представители площадок проведения, партнеры чемпионата и волонтеры. В едином порыве они провозгласили чемпионат настоящей кузницей мастеров, которая кует новые победы и дарит профессиональные возможности.
Девиз этого года – «Нет предела – действуй смело!» - как нельзя лучше отражает концепцию чемпионата, в котором из года в год каждый его участник доказывает что нет ничего невозможного! Нынешний чемпионат объединил 14 площадок Челябинской области, которые примут более 500 конкурсантов. Они будут соревноваться по 46 компетенциям, в том числе 12ти новым для нашего региона.
С приветственным словом и поздравлением к участникам обратилась первый заместитель Министра образования и науки Челябинской области, заместитель председателя организационного комитета регионального чемпионата «Абилимпикс» Ольга Ивановна Статирова.
Поздравительные слова в адрес участников прозвучали от председателя Челябинской областной организации Общероссийской общественной организации инвалидов Всероссийского ордена Трудового Красного Знамени общества слепых Александра Владимировича Рожкова, и от Председателя Челябинской областной общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» Лидии Сергеевны Дмитриевой. Эти организации ежегодно включаются в деятельность чемпионатного движения и активно поддерживают конкурсантов.
Церемонию открытия сопровождало творчество участников открытого инклюзивного пространства «Наше место» и творческих коллективов города. Кульминацией праздника стали 11 ударов молотов о наковальню, совершенные экспертом и участником чемпионата, символизирующие одиннадцать лет существования чемпионата.
Южный Урал — это кузница мастеров! Уже 25 апреля мы узнаем имена победителей регионального чемпионата «Абилимпикс», которые отправятся на следующий этап - национальный этап.
Желаем высоких результатов и достижений конкурсантам и их наставникам!
#ИРПО #Абилимпикс2025 #МинпросвещенияРоссия #РоссияСтранаВозможностей #Нетпредела_действуйсмело #АбилимпиксЧелябинск