Владимир Фёдорович Задоркин (05.01.1938-24.03.2025) начал свой педагогический путь в 1968 году в СГПТУ № 33 в качестве мастера производственного обучения.
За плечами у него уже были четыре года службы в морфлоте и работа на КЭВРЗ рабочим. Владимир Фёдорович с головой окунулся в педагогическую деятельность, делясь со своими подопечными знаниями и опытом. В это же время Владимир Задоркин заочно обучался в Свердловском горном институте на энергетическом факультете.
Успешно окончив институт, стал преподавателем общетехнических дисциплин, затем заместителем директора по учебно-производственной работе, исполнял обязанности директора СГПТУ № 33. Всего в системе профтехобразования Владимир Федорович отработал 16 лет.
В.Ф. Задоркин всегда пользовался уважением и коллег, и учащихся. О нём отзывались как об умном, технически грамотном специалисте, коммуникабельном руководителе, формировавшем позитивную атмосферу в коллективе, о порядочном, надёжном и доброжелательном человеке. Прекрасный семьянин, воспитавший двух сыновей, он был примером для многих.
После СГПТУ № 33 Владимир Фёдорович работал в Уренгое, затем на угольном разрезе «Коркинский»: электриком, мастером, начальником смены, начальником цеха углеобогащения.
Владимир Фёдорович Задоркин прожил долгую и очень достойную жизнь. В сердцах людей, с которыми судьба сводила его, он оставил добрый след своими делами, жизнелюбием, отзывчивостью.