СГО Образование sgo.edu 74   asu pro 


С целью профилактики правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, в рамках месячника «Будем знакомы!» на этой неделе в ГБПОУ «Коркинский горно-строительный техникум» началась серия встреч студентов со специалистами комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав КМО, сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних ОВД.

IMG 0017

В этот раз состоялась встреча с ведущим специалистом Еленой Александровной Паклиной. Студентам группы СЭЗ-23 и ТОР-23 были даны и растолкованы правовые разъяснения по привлечению к административной и другим видам юридической ответственности.

В беседе затронули темы ответственности несовершеннолетних за совершение разного рода правонарушений: курение, парение, употребление наркотических и психотропных веществ, управление транспортом без водительского удостоверения и т.д.

Первокурсникам разъяснили, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются в тех или иных совершённых правонарушениях. Беседа иллюстративно подкрепили конкретные примеры и факты из профессиональной деятельности специалиста.

Студенты приняли активное участие в беседе, с интересом слушали рекомендации и пожелания специалиста, задавали интересующие их вопросы.

 

IMG 0007 IMG 0020 IMG 0030

Л.В. Морозова,

социальный педагог

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter