Logo obrazovanie svet


 

Учебные военно-полевые сборы завершились 9 июня на стадионе «Горняк» кроссом на 1сто метров и на километр. Участие в соревнованиях приняли юноши разных курсов отделений подготовки специалистов среднего звена и подготовки квалифицированных рабочих, служащих.

d

Весь состав был разбит на подгруппы, их курировали закреплённые наставники.

После прохождения плановой дистанции начальник военных сборов, преподаватель БЖ А.Н. Мокляк сдал рапорт о завершении пятидневного курса директору Коркинского горно-строительного техникума М.В. Афанасьеву.

- Ну, что, ребята, мероприятия были полезными?

- Так точно! – прозвучал ровный строй голосов.

Одним из приоритетов государственной политики по обеспечению национальной безопасности страны является повышение престижа военной службы, поскольку главным условием комплектования Вооружённых сил солдатами, матросами, сержантами и старшинами является подготовка граждан Российской Федерации к военной службе. Обучение граждан начальным знаниям в области обороны и их подготовка по основам военной службы предусматривают проведение ежегодных 5-ти дневных учебных сборов в образовательных учреждениях.

В ходе сборов изучаются: размещение и быт военнослужащих, организация караульной и внутренней служб, элементы строевой, огневой, тактической, физической и военно-медицинской подготовок, а также вопросы радиационной, химической и биологической защиты войск.

В процессе учебных сборов в КГСТ состоялись мероприятия по военно-профессиональной ориентации.

 

a IMG 0110 ppybPyIv7Eo IMG 0127

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter