Logo obrazovanie svet


 

Четверг 8 июня поставил красивую финальную точку в зрелищных играх по мини-футболу Спартакиады средних профессиональных образовательных учреждений Южного Урала. Напомним, что на прекрасном коркинском стадионе сошлись в футбольных атаках одиннадцать сильнейших молодёжных команд Челябинской области.

q

Из одиннадцати футбольная дружина Коркинского горно-строительного техникума оказалась в прочной середине – добротное пятое место!

- Это неплохой итог, есть куда двигаться, - говорит один из организаторов соревнований, руководитель физической культуры КГСТ Владимир Козорез.

Погода позволила футболистам проявить все свои таланты: влюблённые в футбол могли наблюдать острейшие атаки, прострельные удары, подкаты, острые пасы, ложные манёвры. Было всё, кроме антифутбола и травм. Поэтому на выходе мы получили яркий, отлично спланированный праздник футбола с его никому не поддающейся режиссурой игры…

Итак, на третьем месте – команда ЮУрГАУ, на второй позиции – Миасский машиностроительный колледж, лидером чемпионата стал Южноуральский государственный технический колледж!

- В футболе я шестнадцать лет, - капитан команды челябинцев-чемпионов Ярослав Бураджиев просто светится от счастья за техничную слаженную игру своих ребят. – На кого учусь? На сварщика…

- Мечтали бы связать свою жизнь со спортивной карьерой?

- Да. Но это зависит от удачи! В нашей команде многие занимаются профессионально, вообще, в колледже много футболистов… Мы хотели доказать игрокам из Миасса своё преимущество, и у нас получилось! Довольные до ужаса! Настрой у нас был запредельный…

Обладателям первого, второго, третьего мест вручили медали, комплекты спортивной одежды и увесистые энциклопедии об истории областного футбола.

Спортсмены Коркинского горно-строительного техникума, выиграв вначале в зональных соревнованиях по футболу, заняв пятое место на данном дерби, отвоевав первое место в чемпионате по народным играм, с 19 по 23 июня будут доказывать своё право сильнейших в лапте, перетягивании каната, рывке гири и других видах народных игр. Удачи, ребята!

 

w IMG 0078 IMG 0107 IMG 0060

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter