Logo obrazovanie svet


В рамках идущих учебных военно-полевых сборов в КГСТ проходит масса интересных и полезных мероприятий. Так, в частности, 7 июня, кроме соревнований в спортзале, студенты разных курсов встречались с начальником мобилизационного отделения военного комиссариата города Коркино С.В. Мелюшовым, а также побывали на экскурсии в управлении МЧС.

IMG 0016

Сергей Мелюшов кратко рассказал о личных автобиографических страницах своей военной судьбы. В частности, он служил в Германии, в Забайкалье, под Новосибирском. Далее он сообщил про воинские уставы, это особенно пригодится тем, кто ожидает мобилизации в армейские ряды.

- Уставы определяют всю деятельность военнослужащих, в мирное время это четыре вида уставов, есть устав строевой, а также гарнизонной и караульной службы, дисциплинарный устав. Уставы нужно знать, любить и выполнять. Если у вас с этим всё будет в порядке, армейская служба не покажется в тягость…

Службы в армии бояться не надо. Какое время самое трудное? Да, первые дни…

Кроме «уставной» темы, гость рассказал о многих нюансах армейской работы. Во время диалога выяснилось, что у некоторых ребят сейчас в СВО воюют родственники, братья, отцы…

Кстати, участники военно-полевых сборов уже побывали в киноклубе им. Горького на показах оружия, привезённого для экспозиции с полей СВО.

Кроме этого, студентов пригласили и в коркинское управление МЧС, где их познакомили с информацией по наличию в городе камер видеонаблюдения. Этой системой пользуются многие службы и ведомства, и работа значительно упрощается.

- Ребята отметили, что информация, приобретённая на сборах, крайне полезна, интересна, поучительна, - рассказала мастер производственного обучения отделения подготовки квалифицированных рабочих, служащих КГСТ Е.В. Бастрыгина.

 

IMG 0014 irhcBYpCUHM pQq5W6SIFFg

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter