Logo obrazovanie svet


 

Директор Коркинского горно-строительного техникума М.В. Афанасьев тепло поздравил студента группы КМ-21 Петра Макарова, его наставника В.И. Руськина, социального педагога Р.В. Черняк с победой на региональном чемпионате «Абилимпикс». Пётр участвовал в соревнованиях в компетенции «Кирпичная кладка» и привёз к 80-летнему юбилею техникума золотое первое место!

IMG 0018

- 97,1 баллов из ста. Такого показателя не было ни у кого! Молодец! Во всём надо быть первым, не стесняться занимать престижные места! Мы все желаем, чтобы эта почётная профессия каменщика тебе очень пригодилась, чтобы кормила тебя, давала радость другим от твоего труда! Правда, Владимир Иванович?

- Полностью поддерживаю, - мастер производственного обучения Владимир Руськин просто светится от радости за успехи воспитанника. – Насчёт профессии: недавно мой бывший ученик заезжал, показал расчётный листок… Зарплата – сто двадцать тысяч рублей.

Вместе с благими пожеланиями учёбы и работы руководитель КГСТ вручил в довесок к грамоте и золотой медали парнишке и денежный подарок.

- Дай Бог, чтобы у тебя всё получалось, - сказал Михаил Васильевич, - такие, как ты – на вес золота. Ты показал тот класс работы, какой должен быть!

Кстати, Пётр Макаров завершил свою работу на соревнованиях не просто без претензий, с абсолютной чистотой после всех действий, но и на час раньше остальных!

Очевидцы рассказывают, что директор Челябинского государственного промышленно-гуманитарного техникума им. А.В. Яковлева Евгений Валахов (на данной площадке проходил соревновательный этап в этой компетенции) ответственно произнёс: «Насчёт коркинца можно даже не сомневаться…»

После процедуры награждения в кабинете директора КГСТ, как с корабля на бал, Пётр вместе с Владимиром Руськиным попали в ДК «Горняк», где на торжественной церемонии вручения стипендий главы Коркинского округа одарённым также вошли в этот знаменитый список.

В сентябре 2023 года состоится отборочный этап для поездки на Национальный чемпионат «Абилимпикс», и Пётр вместе со своим педагогом активно готовятся. Напомним, что увесистым победам подопечных В.И. Руськина давно потерян счёт: это золотые и серебряные зачёты Александра Ваймера, Павла Костромина, Дмитрия Чупина, прошлогодний успех того же Петра Макарова и многих других... 

Пожелаем нашему кандидату успехов, золотым рукам – удачи, в Год педагога и наставника, в юбилейный для КГСТ год – новых высот и благодарных учеников!

 

P

IMG 0040

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter