Logo obrazovanie svet


 

Завершился региональный чемпионат Челябинской области. В Челябинске определены победители и призёры «Абилимпикс Южный Урал»-2023 президентской платформы «Россия – страна возможностей».
В соревнованиях приняли участие 408 конкурсантов из 88 учебных заведений региона. 68 человек стали победителями по 45 компетенциям, чемпионам вручили ценные подарки, медали и дипломы. За девять лет проведения регионального чемпионата количество участников увеличилось в 40 раз, а число компетенций - в 45 раз.

img199


К участникам обратился министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов:

- «Движение «Абилимпикс» развивается. За эти годы наш потенциал существенно вырос, это движение востребовано, особенно у молодёжи. Я уверен - и моя уверенность подтверждается предыдущими чемпионатами - всех участников «Абилимпикс» ждут хорошие перспективы!
От Коркинского горно-строительного техникума вновь были заявлены наши ребята в компетенциях «Кирпичная кладка» и «Швейное дело».

Швея-первокурсница Валентина Никитина (наставник – мастер производственного обучения Т.М. Кузнецова) заняла пятое место из десяти.

А вот выпускник отделения ПКРС Пётр Макаров (группа КМ-21, наставник – мастер производственного обучения В.И. Руськин) занял бесспорное первое место, набрав 97 баллов из ста!

Воспитанники Владимира Руськина всегда славятся победами на престижных чемпионатах «Абилимпикс», не раз становились обладателями дипломов и в Москве!

В эти дни П. Макаров и его педагог активно готовятся к отборочному чемпионату. Может, не за горами и национальный!

А сегодня, 1 июня, в международный День защиты детей Пётр Макаров и его именитый наставник в числе других одарённых будут удостоены награждения от главы Коркинского округа Н.А. Лощининой на торжественной церемонии в ДК «Горняк».


#ИРПО
#Абилимпикс2023
#АбилимпиксРоссия
#РоссияСтранаВозможностей
#Абилимпикс_ВозможностиБезГраниц

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter