Logo obrazovanie svet


В ДК «Горняк» прошла школа «Молодые избиратели». Представители депутатского корпуса Собрания Коркинского округа, включая его председателя Н.П. Швеца, встретились со студентами первого-второго курсов Коркиснкого горно-строительного техникума.

IMG 7097

 

Вопросов ребята задавали много, по существу. Ведущая встречи, директор дворца «Горняк» Ольга Яцемирская выразила студенчеству КГСТ большую признательность за активную жизненную позицию. большое спасибо. В финале встречи ребятам подарили значки, а народный коллектив «Коктейль» исполнил песню «Твой выбор».

А в средней школе № 1 им. Героя России Сергея Кислова в рамках Всероссийского проекта «Классные встречи» состоялась неформальная встреча молодёжных активистов с главой Коркинского муниципального округа Натальей Лощининой. Встреча была приурочена ко Дню детских общественных объединений (бывшему Дню пионерии). На это встрече побывали студенты нашего техникума Е. Суворина и И. Арюпин вместе с советником директора КГСТ по вопросам воспитания, взаимодействию с детскими и молодёжными организациями Л.В. Морозовой.

Напомним, всероссийский проект «Классные встречи» реализуется в рамках поручений Президента Российской Федерации Владимира Путина и с 2019 года входит в федеральный проект «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование». Создавая проект «Классные встречи», Российское движение школьников (сейчас – «Движение Первых») стремилось сформировать площадку, на которой успешные, известные и интересные люди могли бы поделиться с детьми своим опытом и мотивировать их.

Во встрече с Натальей Лощининой приняли участие активисты школ, техникумов и центров дополнительного образования, а также педагоги – советники по воспитанию и взаимодействию с общественными объединениями. Разговор прошел в формате «Вопрос-ответ», при этом глава отвечала подробно и откровенно, поэтому встреча получилась интересной, эмоциональной и познавательной.

Ребята узнали, что родилась Наталья Александровна в Ленинграде, но в сознательной жизни бывала там всего три раза. В возрасте одного месяца родной дедушка Орест Станиславович Кулеша в помощь молодым родителям-студентам забрал внучку и привез на Южный Урал. Так Коркино и посёлок Роза стали для будущего руководителя любимой малой родиной. Однако в детстве, когда родители уже отучились, вместе с ними пришлось сменить еще несколько городов: Нижнюю Туру, Челябинск и даже Воркуту, прежде чем семья окончательно стала жить в Коркино. «Я горжусь тем, что родилась в Ленинграде, но люблю я Коркино и мечтаю сделать из него маленький Санкт-Петербург», – сказала глава.

Среднее образование Наталья Александровна получила в первой школе, её классным руководителем была нынешний директор школы Наталья Викторовна Рыженкова. А любимой школьной дисциплиной была математика, которую преподавала Вера Георгиевна Никифорова. Поэтому на вопрос, какой бы предмет она выбрала для сдачи ЕГЭ, не задумываясь, ответила: «Математику, математику и ещё раз математику. А также историю, особенно своего государства, которую должен знать каждый гражданин, и физкультуру».

Поинтересовались ребята и предпочтениями главы в спорте. «В юности занималась практически всем – лёгкой атлетикой, беговыми лыжами, хотя терпеть их не могла, но учителя ставили меня на соревнования, – призналась Наталья Александровна. – Играла в баскетбол, волейбол, с удовольствием ходила в секцию фигурного катания и плавания. А уже во взрослой жизни освоила сноуборд, сохранила любовь к бегу и фигурному катанию, и совершенно неожиданно полюбила лыжи, и теперь с удовольствием на них катаюсь».

Впрочем, молодёжь задавала вопросы не только о личной жизни главы.

Положительно ответила Наталья Лощинина на вопрос, можно ли при присуждении стипендий главы округа одарённым детям выделить отдельную номинацию для активистов РДДМ.

Завершилась насыщенная встреча, которая действительно получилась «классной», награждением особо отличившихся в работе активистов и общим фото на память.

t 934f7342dc016f67b1ff20d9b651b986 body 

 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter