Logo obrazovanie svet




19 мая в России отмечали День детских общественных объединений. Как и многие памятные даты, он ведёт свою историю с советских времён и прежде именовался Днём пионерии. Это праздник юности, патриотизма и любви к Родине. Сегодня этот праздник называется День детских общественных объединений.

wuOvzg2MT U


В этот день решением II Всероссийской конференции РКСМ 19 мая 1922 года была создана первая массовая детская Пионерская организация имени В.И. Ленина.
В настоящее время среди детских общественных организаций страны явным лидером является Российское движение детей и молодёжи «Движение первых» , которое объединяет все детские общественные организации разных направлений.


В этот день в Коркинском горно-строительном техникуме прошла акция для студентов в формате просмотра современных фильмов "Частное пионерское" и "Артек. Большое путешествие" о пионерском движении в 70-х и 80-х гг.


Перед началом киносеанса, заместитель директора по воспитательной работе М.Е. Медведева рассказала ребятам краткую историю о том, как зарождалось пионерское движение и на своём примере показала, как правильно носить красный пионерский галстук - неотъемлемый атрибут каждого пионера!
А после просмотра фильмов ребята сформулировали выводы по каждому персонажу, а также узнали, какие ценности Движения соответствуют героям фильмов.

 

5jrpWnZL P4

                                                                                      

#смыслы_первых74
#вместе_в_движении74
#вместе_первые74

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter