Logo obrazovanie svet


 

На отделении подготовки квалифицированных рабочих, служащих среди студентов группы МС-20 («Мастер отделочных, строительных и декоративных работ») недавно проходил конкурс профессионального мастерства.  

KoAwbgsCesM

Ребята собирали конструкцию из ГКЛ на металлическом каркасе в масштабе 1:3. Задание приблизительно соответствовало тому заданию, которое будет на предстоящем демонстрационном экзамене.
Первое место занял Ренат Нисанбаев.

Напомним, что демонстрационный экзамен в этой группе пройдёт в июне, и студенты к нему тщательно готовятся.

А всех абитуриентов мы приглашаем на учёбу по этой интереснейшей и востребованной профессии!

Профессия Мастер отделочных строительных и декоративных работ разноплановая и ответственная. Безусловно, немного найдётся профессий, которые могли бы сравниться со сферой деятельности мастера отделочных строительных и декоративных работ по широте творческой фантазии, разнообразию интересов и степени проявления энтузиазма.

Во все времена жильё было и остается пристанищем, где человек проводит основную часть своей жизни, отдыхает от будничных хлопот, растит детей… Везде нас окружают сооружения и постройки, в которые вложен труд строителей. Красота города, облик его улиц и площадей зависят от работы строителей-отделочников. Нет ни одного здания, где бы ни был использован труд облицовщика и штукатура. Не так проста эта профессия, но много приносит радости, если овладеть ею в совершенстве. От отделочников зависит долговечность и эстетичность зданий, а высокое качество работы может обеспечить только профессионал. Как правило, люди этой профессии – специалисты широкого спектра по штукатурным и плиточным работам, работающие с разнообразными материалами и разбирающиеся в их особенностях. Профессия «Мастер отделочных строительных и декоративных работ» входит в перечень ТОП-50 наиболее востребованных на рынке труда, новых и перспективных профессий!

 

B9ToWMt6 sM DRVBjTeOerc EEMhZBKqclQ

                                                                                                     А.И. Казанцев,

мастер производственного обучения

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter