Logo obrazovanie svet


 

В период с 18 по 22 мая Коркинский горно-строительный техникум проводит демонстрационный экзамен по стандартам Ворлдскиллс Россия по компетенции «Сметное дело».

IMG 0028

 

Включение формата демонстрационного экзамена в процедуру государственной итоговой аттестации обучающихся профессиональных образовательных организаций – обязательное требование ФГОС.

18 апреля 2023 года —  подготовительный день, включающий проверку главным экспертом готовности учебного заведения к проведению демонстрационного экзамена, распределение обязанностей по проведению экзамена между членами экспертной группы, инструктаж по охране труда и технике безопасности  для участников и членов экспертной группы, а также распределение рабочих мест участников на площадке в соответствии с жеребьевкой и их ознакомление с рабочими местами и оборудованием, а также с графиком работы на площадке и необходимой документацией.

Главным экспертом по компетенции «Сметное дело» у выпускной группы СЭЗ-19 является представитель Копейского политехнического колледжа им. С. Хохрякова Т. Захарченко, в группе экспертов – Т. Валахова, С. Хуснуллина, В. Легаева, в прошлом – выпускницы КГСТ.

- Хочется вас всех поприветствовать, - открыла демоэкзамен Татьяна Захарченко. – Чтобы все вы удачно прошли это испытание и вышли на итоговую государственную аттестацию! Нужно поработать и постараться.

Следом за строителями процедуру обязательного демонстрационного экзамена пройдут студенты очного и заочного отделений по специальности «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования», затем – группы выпускающихся мастеров по ремонту и обслуживанию автомобилей и мастеров отделочных строительных и декоративных работ.

 

IMG 0002 IMG 0031 IMG 0009

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter