Logo obrazovanie svet


Министерство образования и науки Челябинской области информирует, что в ноябре 2022 года Министерство культуры Челябинской области запустило два подкаст-проекта для разной возрастной аудитории, в частности, подкаст «Культур-мультур».

kultur multu

 

Это серия получасовых эпизодов о культуре от представителей данной сферы. Подкаст рассчитан на средних и старших школьников, а также выпускников учебных заведений.

Проекты направлены на популяризацию культуры Челябинской области, образовательную деятельность в данной среде, а также приобщение аудитории к объектам культуры и культурным мероприятиям региона. Подкасты выходят на нескольких платформах: Яндекс Музыка, Mave, Google подкасты, сайт и информационные ресурсы Комсомольской правды – Челябинск, а также в социальных сетях Министерства культуры Челябинской области (Вконтакте и Одноклассники).

«Культур-мультур» — это 12 выпусков о культуре Южного Урала отспециалистов данной сферы. Слушатели смогут узнать о современной и классической скульптуре, современных библиотеках, музеях и многом другом. «Хочу в театр, но это дорого. Почему так?», «Как проверить подлинность музейного экспоната?», «Как создаются кукольные спектакли для взрослых?» – лишь некоторые из тем.

Ссылки на подкаст «Культур-мультур»:

- Mave: https://kultur-multur.mave.digital/

- Яндекс Музыка: https://music.yandex.ru/album/24479385?dir=desc&activeTab=about

Google подкасты: https://podcasts.google.com/feed/aHR0cHM6Ly9jbG91ZC5tYXZlLmRpZ2l0YWwvNDI4MzA=

- Комсомольская правда: https://radiokp.ru/chelyabinsk/podcast/kultur-multur

- Подкасты Министерства культуры Челябинской области: https://vk.com/podcasts-43329494

- Аудиозаписи Министерства культуры Челябинской области: https://vk.com/music/playlist/-43329494_58097169

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter