Logo obrazovanie svet


 

В первые майские дни ребята из группы ОДЛ-21 побывали в гостях у Русской медной компании, а именно на складах Томинского ГОКа. Экскурсию проводил начальник складского хозяйства Владислав Владимирович Митрушенко.

jBr7qBHsLAA


Русская медная компания входит в пятёрку крупнейших производителей меди России, в мире позиция – в районе двадцатого места. Основана в 2004 году. Производственные активы Группы РМК работают в России в Челябинской, Свердловской, Оренбургской, Новгородской областях и в Хабаровском крае, а также в Казахстане в Актюбинской области.


Перед тем как войти на территорию этого успешного предприятия, нам провели инструктаж по технике безопасности. Функционирует пропускная система, содержимое сумок, карманов и так далее проверяют, только после удачного прохождения всех процедур мы смогли отправиться на первый склад, где нам наглядно объяснили, как устроены вообще склады, какие разновидности бывают, как кладовщики и другие работники находят нужный товар. Также нам поведали о том, как проходят приёмки и отгрузки товаров. Нам даже повезло, и мы увидели как кладовщики принимают товар.


На ГОКе есть своя "зелёная зона": так называют пешеходные дорожки.  По мнению нашей группы, "ГОК - как отдельное государство, со своими улицами, местами жительства, газом и водой". Кстати, да, вода и газ у них свои.
Воздух там и правда чистый, хотя мы находились непосредственно на территории крупного промышленного гиганта.
Спецодежду, обувь компания всегда предоставляет, половина склада выделена специально для этого, так как персонал – многочисленный. И по закону компания обязана снабжать всем необходимым. Есть правило: работник пришёл на смену здоровым, таковым он должен и рабочий день завершить.
Также для проверки наших знаний ребятам были заданы разнообразные вопросы.

Многие постеснялись отвечать сразу, однако позже мы все активно вступали в диалог с Владиславом Митрушенко.

В общем, экскурсия очень понравилась, некоторые даже задумались о перспективе трудоустройства.

 

Y9pvzFjgiPE

                                                                                        Виктория Александрова,

студентка группы ОДЛ-21, активист пресс-центра КГСТ

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter