Logo obrazovanie svet


 

3 и 4 мая на областной олимпиаде профессионального мастерства студентов, обучающихся по программам СПО по укрупненной группе специальностей 08.00.00 Техника и технология строительства наша Карина Махмутова из группы СЭЗ-19 заняла 2 место.

nEdlA8vJyCI

Место проведения - ГБПОУ «Южно-Уральский государственный технический колледж». В соревнованиях участвовали 11 студентов-строителей со всей области.

В первый день – проектно-расчётная часть комплексного практического задания: выполнение конструктивного разреза здания по заданному направлению секущей плоскостью с применением системы автоматизированного проектирования NanoCAD, выполнение подсчётов объёмов работ и составление калькуляции, решение задачи на ценообразование, выбор крана и построение стройгенплана.

Во второй день – решение задачи по организации работы коллектива, перевод профессионального текста (заявки) с русского языка на английский, выполнение геодезической части задания и тестирование.

В состав жюри были приглашены представители работодателей строительных компаний.

Задание было сложным: необходимо было знать всё по специальности, однако Карина справилась, и показала замечательный результат.

Поздравляем!

Отдельная благодарность преподавателям КГСТ, которые подготовили студентку к этой победе.

 

x7N4K0b3nmE Xfy3R2UB80k

Е.В. Суюшкина,

председатель комиссии строительных технологий

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter