Logo obrazovanie svet


 

Каждый год в майские дни наш народ вспоминает грозные годы войны, чтит память павших героев, кланяется живым. Уходят от нас те, кто завоевал Победу, кто прошёл через ужасы войны, кто выстоял в этом тяжелейшем испытании...

aZ3pZtvA6ZY

 

Уходят ветераны... Сегодняшние дети и подростки, школьники, студенты и их родители знают о войне лишь по книгам, фильмам, спектаклям.
#наследникиПобеды#подвигНаВека#Коркино_МЦБКердана2023_ДеньПобеды

             Сегодня очень важно, чтобы о подвиге ветеранов и о Победе 1945 года помнили всегда!
Мы должны жить и помнить, что мы являемся наследниками Победы! Подвиг наших ветеранов – это подвиг на века!

  В МЦБ им. А. Кердана Коркино МБУ "ЦБС" проходит патриотическая акция #Наследники_Победы_Подвиг_на_века для студентов Коркинского горно-строительного техникума

         Сотрудники библиотеки соединили игровой формат с перерывами на историко-информационные минутки. В военном квесте студенты состязались на знания по истории Великой Отечественной войны, главным сражениям 1941-1945 гг.., о боевом оружии и технике, вспоминали основные даты воинской славы, подвиги героев и полководцев и др.

           В библиотеке оформлена фотозона с героями-коркинцами, чей подвиг достоин внимания поколений. Внимание студентов привлекают Бессмертный полк, а также Книга памяти Коркинского района. Девушки и парни долго рассматривали страницы книг, искали родственников.

             Считаться наследником Победы - великая честь, но одновременно и огромная ответственность. Честь потому, что наши прадеды и деды победили фашизм, подарив мирную жизнь. А ответственность потому, что не у каждого народа есть такая Великая история, написанная победителями!
https://vk.com/album-193155497_291696497

 

IMG 20230503 103552 8KRGhE74EeI IMG 20230503 103321

 

 

                                                                                                                                По материалам из открытых источников

                

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter