Logo obrazovanie svet


 

В группах первого курса проходит исторический марафон с одноимённым названием. Победители марафона будут определены по баллам позже. А пока командную работу студентов оценивает жюри, в составе которого, в том числе, преподаватель истории, заместитель директора по воспитательной работе М.Е. Медведева.

bdl6sFIrQzI

Названия у команд самые актуальные: «Непобедимые», «Славяне», «Русичи», «Герои», «Наследники», «Патриоты».

На таких мероприятиях студенты расширяют знания о героическом прошлом нашей страны, развивают коммуникативные способности, культивируют в себе патриотизм, чувство уважения к прошлому нашей Родины, сопереживания за судьбу России.

Марафон проводится в восемь этапов. На каждом из них предлагаются разнообразные задания.

- Нашу встречу мы посвящаем 78-ой годовщине со дня Победы нашего народа в Великой Отечественной войне, - открывает исторический квест автор этих строк. - Каждый человек должен помнить эти даты: 22 июня 1941 года – 9 мая 1945 года. Каждый человек должен знать эти цифры: 27 миллионов погибших на полях сражений, умерших от голода, замученных в концлагерях; 1418 дней длилась Великая Отечественная война. Каждый день – это битва за свою жизнь, за жизнь родных людей, за жизнь родной страны. Поэтому наши совесть, память должны сохранить в истории подлинный подвиг советского народа. Народа, который освободил мир от фашизма.

Кроме знания дат Великой Отечественной, студенты называли широко известные оборонительные объекты, маршрут Дороги жизни, главные сражения, героев той войны, любимые военные песни и так далее.

 Организаторы призвали быть достойными потомками того великого поколения.

- Мы благодарны за эту победу, за наши мирные жизни… За то, что люди вынесли все лишения и ужасы военного времени и победили.

                                                                                            О.Б. Власова,

заведующая библиотекой

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter