Logo obrazovanie svet


 

22 апреля на площадке ФГОУ ВО «Южно-Уральский государственный гуманитарно-педагогический университет» состоялся интенсив, включающий комплекс мероприятий по формированию регионального педагогического сообщества «Следуй за мной».

IMG 20230422 095135

Комплекс мероприятий реализован «Агентством социальных проектов и молодёжных инициатив» при поддержке главного управления молодёжной политики Челябинской области.

На слёт прибыло более ста председателей первичных отделений «Движение первых» Челябинской области.

На этапе знакомства каждый муниципалитет поделился достопримечательностями своего района (округа), своими ценностями и впечатлениями.

Специалисты «Движения первых», педагоги и психологи любезно обменялись методами выстраивания эффективной коммуникации, а также продуктивного развития проектов и проведения мероприятий.

Председатель Совета регионального отделения Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых» Светлана Буравова говорила о команде движения, о ценностях и миссии. Движение благополучно случилось, живёт, развивается, и задача ученического, педагогического и родительского сообществ объединиться, быть в одном информационном поле. «Важно через определённые механизмы, без перегибов уметь договариваться с внешним миром», - подчеркнула спикер.

 Заместитель председателя Совета регионального отделения «Движения Первых» Янина Абдрахманова рассказала о проектной деятельности движения,  отметив, что проекты – это путь и возможности каждого. Было сообщено о ключевых направлениях, таких как «Здоровье Первых», «Первые на селе», «МедиаПерезагрузка».

Участие в последнем проекте даст возможность выиграть ценные призы, оснастить команду аппаратурой.

Интересен и проект «Руками (не)трогать!»: для участников предусмотрено обучение интерактивным экскурсиям. Победители смогут презентовать свою экскурсию в парке Челябинска и выехать в главный музей страны.

Аудитория узнала и о событийных мероприятиях, главным из которых будет фестиваль «Премия первых»: он состоится в декабре 2023 года и будет итоговым для самых активных.

Таким образом, председатели первичных отделений «Движение Первых» узнали больше об особенностях главного отечественного движения детей и молодежи, прокачали свои навыки в сфере педагогики, психологии и медиа.

 

«Главное в воспитании не то, что мы делаем для детей, а то, кем мы сами являемся перед ними».

Константин Ушинский

#РДДМ

#РДДМ74

#АгентствоБудущего74
#молодежь74

 #росмолодёжь

IMG 20230422 135120 IMG 20230422 112803


 Л.В. Морозова, советник директора по воспитанию

 и взаимодействию с детскими и молодёжными общественными организациям

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter