Logo obrazovanie svet




В зале ДК «Горняк» собрались студенты системы среднего профессионального образования Коркинского округа, старшеклассники школ и ребята, которые совсем скоро отправятся на службу в Вооружённые силы Российской Федерации.

IqCuyzUNv7I


Служба в Вооружённых силах – важный этап в биографии каждого мужчины. Армия - это не только хорошая школа жизни, но и место, где приобретаются настоящие друзья, крепчает тело и дух… Долг, честь, служба Отечеству – вот главные составляющие мотивации военной службы.


– Сегодня военная служба – не просто престижна, но и необходима для того, чтобы быть опорой своей семье и Родине. Молодой человек в наше время должен иметь навыки и опыт обращения с оружием, обладать умением выживать и спасать других в экстремальных ситуациях, проявлять свои лидерские качества. Этому учит армия, – отметил заместитель главы Коркинского округа по социальной политике Владимир Кочкин. – Желаю с честью пройти очередной жизненный экзамен, почерпнуть всё самоё лучшее на службе, подружиться с сослуживцами и вовремя вернуться домой.


С напутствиями к призывникам обратились военком Андрей Денисов, ветеран военной службы, ветеран боевых действий Юрий Войченко, начальник Коркинской автошколы ДОСААФ, участник боевых действий Юрий Белов, настоятель храма Покрова Пресвятой богородицы посёлка Первомайского Димитрий Бакка и имам-хатыб Махалля-мечети № 2230 Коркино Шагид Шайхутдинов. Они пожелали достойно пройти путь становления настоящего мужчины, вернуться здоровыми и крепкими, не забывать о своих родных, которые их очень ждут на малой Родине.


С ответным словом выступили нынешние призывники Андрей Суняйкин и Денис Попов, пожелавшие другим ребятам лёгкой службы и скорейшего возвращения домой.


Запоминающимися стали выступления военно-патриотического клуба «Ратник» и казачьего клуба «Ермак» центра дополнительного образования детей Коркино. Они продемонстрировали приёмы рукопашного боя и навыки владения оружием. Вокальный ансамбль «Коктейль» исполнил патриотическую песню «Береги берега России».

 

209FvH30jZc 2llJuJbg I8 851pA45Pwg4

                                                                                      

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter