Logo obrazovanie svet


 

В конце прошлой недели на отделении ПКРС в группе второго курса МР-21 «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей» состоялся конкурс профессионального мастерства с элементами заданий «WorldSkills» под руководством мастеров производственного обучения С.В. Мокляка и Е.В. Бастрыгиной. Студенты продемонстрировали мастерам свои навыки и умения, достигнутые в ходе учебной практики УП.02 по модулю ПМ.02 «Техническое обслуживание автотранспорта».

as2g42uSGtg

Задания конкурса были следующими: выполнение тестового задания, произведение замеров коренных и шатунных шеек коленчатого вала и определение вывода работоспособности и возможности дальнейшего использования детали.

В результате конкурса студенты проявили навыки и умения проведения дефектации коленчатого вала, использования средств измерений и контроля – микрометра, уяснения характера работ, выполняемых дефектовщиком. Выполнение тестовых заданий было направлено на проверку у студентов знаний по предмету МДК 01.01. «Устройство автомобиля».

Мастера производственного обучения по таблице критериев оценивали каждого студента, после подсчёта баллы заносились в таблицу для выявления итоговых результатов и определения тройки сильнейших.

После подведения итогов пьедестал выглядит так:

1 место – Полежаев Илья (47 баллов)

2 место – Дмитриев Игорь (40 баллов)

3 место – Давыдовская Татьяна (37 баллов).

Конкурс проходил в упорной борьбе, каждый студент хотел правильно, качественно и без недочётов выполнить все задания. Ребята были максимально сосредоточены, внимательно, ответственно и вдумчиво выполняли поставленные конкурсные работы. Все студенты справились с заданиями и показали уровень своей подготовки.

Желаем ребятам успехов в дальнейшей учёбе на третьем курсе и достижения новых высот в своём профессиональном мастерстве!

 

BwGdUzrFUXM NlmyPeYpY1U nhsYNS6S7DM X070qshoV0o

Е.В. Бастрыгина,

мастер производственного обучения и классный руководитель группы МР-21

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter