Logo obrazovanie svet




C 7 по 11 апреля в столице Южного Урала проходил второй областной фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна профессиональных образовательных организаций Челябинской области».

kXM2w2bx2Rs


Студенты Коркинского горно-строительного техникума не остались в стороне и участвовали в номинациях «Вокал» (Милана Долгополова), «Хореография»  (заслуженный коллектив народного творчества Челябинской области, молодёжный театр «Проспект Горняков им. Е. Разудалова) и «Медиа»  (Виктория Александрова, Кирилл Савиновский, Ангелина Лихачёва, Павел Замятин, Андрей Суняйкин).


Стоит отметить, что молодёжный театр «Проспект Горняков им. Е. Разудалова» занял первое место с танцем «Развернись, душа казачья!» 


Это как раз тот фестиваль, где студентам реально нравится участвовать независимо от финального результата. Конкуренция между участниками, конечно, есть. Но здесь настолько дружелюбная, неформальная атмосфера, что не ощущаешь какого-то соперничества со стороны других. Это, прежде всего, праздник творчества. А то, что присутствует волнение — это вполне нормально.

К слову, когда мы с Миланой репетировали её песню «Алоэ», она порой забывала слова и очень переживала, как выступит на фестивале. А в итоге, «сбацала» так, что сорвала овации всех девчонок в зале, песня-то женская, о любви...

Думаю, что для ребят, которые просто хотели бы выступить с каким-то номером, этот фестиваль - хорошая площадка. Да и получить диплом участника, а тем более призёра на таком мероприятии тоже приятно…

 

XQ4PZrAQ9B0 ESwufeMjVow nZ6RWebCq98

                                                                                                 Д.А. Зорин,

советник директора Коркинского горно-строительного техникума по вопросам воспитания и взаимодействию с детскими и молодёжными объединениями, один из наставников участников областной «Весны»

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter