Logo obrazovanie svet


 

Как сообщают открытые источники, по распоряжению губернатора Челябинской области Алексея Текслера и постановлению администрации Коркинского района о проведении весенних субботников в нашем муниципалитете с 18 апреля по 6 мая проходит санитарная очистка от зимнего мусора.

H4ANOOcfJLE

 

Создан межведомственный оперативный штаб по санитарной очистке. Об этом на расширенном совещании с главами городских поселений, представителями управляющих компаний и центра коммунального сервиса сообщила глава района Наталья Лощинина. Наталья Александровна отметила, что порядок необходимо навести на территории более 600 тысяч квадратных метров, поэтому силами только коммунальных служб не справится. В связи с этим штаб обращается ко всем жителям района, руководителям организаций и учреждений, предпринимателям с предложением принять активное участие в весенних субботниках, организовав уборку от мусора закреплённых, а также собственных и прилегающих территорий. Собранные листву и мусор сжигать запрещено, поэтому их нужно складировать в мешки, которые вывезут коммунальные службы.

Порядок на своих территориях уже начали наводить сотрудники образовательных организаций и других бюджетных учреждений.

- Группа ТЭРО-20 Коркинского горно-строительного техникума 11 апреля одними из первых открыла сезон субботников в техникуме, - сообщила руководитель предметно-цикловой комиссии горно-механического цикла И.А. Бабенко. - Ребятам доверили убирать территорию главного корпуса и фронтальную зону общежития. Также студенты трудились на территории шестого корпуса, собирали кучи мусора. На работу вышли почти все студенты группы. Парни отлично справились с задачей, собрали более сотни мешков листьев и старой травы. Работа оказалась нелёгкой, однако наши замечательные ребята трудились слаженно, и затратили на это около двух часов. Молодцы!

 

IMG 0006IMG 0007 1 IMG 0009 IMG 0010

 

Фото И.А. Бабенко и Кирилла Савиновского

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter