Logo obrazovanie svet


С открытием первичного отделения организации «Движение Первых» в техникуме началась процедура ознакомления студентов и педагогов с программами и проектами общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение Первых» (РДДМ).

IMG 8240

В рамках презентации программ и конкурсных площадок ОО РДДМ «Движение Первых», проводимой советником директора по вопросам воспитания и взаимодействия с детскими и молодёжными общественными организациями Л.В. Морозовой, студентам было предложено проявить свою инициативу. А конкретнее: поделиться предложениями, как сделать жизнь техникума интереснее и привлекательнее.

31 марта и 4 апреля в группах КСК-20 (классный руководитель Н.С. Айкашева) и ТОР-20 (Н.И. Камкова) состоялась встреча с директором техникума М.В. Афанасьевым.

- Меня, как руководителя очень интересуют инициативы: что нужно изменить, чтобы в техникуме стало интереснее и комфортнее, - сказал на встрече Михаил Васильевич. – Поэтому вам предложили изложить это всё на стикерах, а я внимательно ознакомился со всеми записями. Радует, что большей частью это предложения, а не критика.

Как выясняется, студентов волнуют многие вопросы, в том числе - приобретение оборудования для учебной практики, открытие медпункта, установка кулеров и так далее…

Вволю пообщавшись с ребятами, Михаил Афанасьев сказал:

- Я услышал вас, ребята, будем работать. Но меня очень волнует вопрос, что нужно сделать, чтобы ваше образование было ещё более качественным, продуктивным. Подводя итоги первого и середины второго семестров, надо констатировать, что кроме хороших результатов, есть досадные моменты. Это пропуски по неуважительной причине, задолженность, опоздания. Процесс обучения, как у медали, имеет две стороны. Конечный результат от студента зависит не меньше, чем от преподавателей. Педагогический коллектив заинтересован в том, чтобы каждый из вас нашёл себя в профессии. Вы должны смело ставить цели и решать задачи. Всему обществу нужны квалифицированные, компетентные, образованные специалисты. Необходимо вырабатывать в себе гибкие навыки, сегодня это очень актуально.

Встреча прошла в обстановке взаимопонимания и доверия. По-другому, видимо, не могло состояться: ведь обе стороны были настроены на конструктивный разговор.

Чтобы жизнь и учеба в Коркинском горно-строительном техникуме были комфортными, способствующими получению профессиональных знаний и реализации творческих способностей, и необходим такой мост – обратная связь.

Следующая станция «обратной связи» состоится в пятницу, 7 апреля в группе ТЭРО-20.

А пока следите за новостями на сайте и в социальных сетях, и присоединяйтесь к акциям Российского движения детей и молодёжи!


https://будьвдвижении.рф
https://t.me/rddm_official/
https://vk.com/rddm_official

#РДДМ74

#Движение74

 

IMG 8229

Л.В. Морозова,

советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими и молодёжными общественными объединениями

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter