Logo obrazovanie svet


В минувшую пятницу, накануне праздника «День иконы Божьей Матери «Воспитание», в рамках клубных формирований и духовно-нравственного воспитания детей и подростков, в формате проекта "Классные встречи" сотрудницы парка им. Федько (кстати, выпускницы Коркинского горно-строительного техникума) совместно с отцом Александром посетили Коркинский филиал ЧГКИПИТ и  Коркинский горно-строительный техникум. Символично, что духовные беседы проходят в пору Великого Поста, неся свои целебные для души и просветительские каноны.

IMG 0004

На иконе, именуемой «Воспитание», Божия Матерь изображается с Предвечным Младенцем, сидящим на её левой руке. Правая рука Христа простёрта вверх к лику Пречистой Девы.
Название иконы говорит само за себя. Перед ней родители молятся за своих детей, прося у Пресвятой Богородицы взять их под её покров, послать им разум и наполнить сердце премудростью.

 Священник Храма Святых Апостолов Петра и Павла города Коркино рассказал студентам о том, что ребёнок и молодой человек должен знать, с какими духовными ценностями выходить в жизнь. И в ней требуется занять своё полезное людям место, питать к родителям и к своим предкам чувство глубокой благодарности и уважения.

Прозвучали конкретные, известные всем либо ещё не постижимые молодым примеры, факты, суждения. Студенты первого и второго курсов Коркинского горно-строительного техникума беседой прониклись. Авансом доверия стали вопросы, и их было много.

Советник директора по вопросам воспитания и взаимодействию с детскими и молодёжными объединениями Людмила Морозова попросила студентов КГСТ переосмыслить услышанное, дав свою, пусть негласную оценку. Людмила Владимировна от имени администрации техникума поблагодарила гостей за содержательный, наполненный диалог.

Инициатором встречи стала прежний преподаватель КГСТ, ныне курирующая работу городского парка Ф.М. Леонтьева. Благодаря своему педагогическому и человеческому таланту, она сумела сохранить с коллегами и бывшими студентами замечательные добрые отношения, внося свою лепту в приближающийся 80-летний юбилей техникума.

#советник74

#ДвижениеПервых

#классные встречи

IMG 0007 IMG 0015 IMG 0020 IMG 0031

 

                                                                                   Фото Виктории Александровой

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter