Logo obrazovanie svet


 

Кажется, вот только вчера парни сидели на уроках, сдавали зачёты, участвовали в конкурсах, соревнованиях, где-то хулиганили… Соответственно, получая нагоняй от педагогов. А сегодня видишь своих выпускников уже более взрослыми, серьёзными людьми. И особенно таковыми являются прошедшие армейскую службу.

image 20 02 23 09 01 4 heic

 

Такие мысли посетили накануне Дня защитника Отечества, когда к нам в гости пришёл выпускник группы ТЭРО-17 Кирилл Дрынкин.

Кирилл построил встречу на диалоге и начал с вопросов: для чего проводятся мероприятия по военно-патриотическому воспитанию; для чего нужно отслужить в армии. Ребята группы СЭЗ-19 попытались высказать свое мнение, личную точку зрения. Гость не только рассказал об армейских буднях, но и показал фотографии со службы, дал советы будущим призывникам.

Кстати, в нашей группе есть ещё один бывший армеец: Данил Саклаков. Он служил в Ленинградской области, в артиллерийских войсках. У них с Кириллом получился интересный разговор. Данил вспомнил марш-броски в противогазах по несколько километров и зимой, и летом, в пронизывающие ветра, в снег с дождём, что характерно для той местности.

Встречу подытожил стихами победитель фестиваля военно–патриотической песни и поэзии «Я люблю тебя, Россия» Глеб Балыков.

image 20 02 23 09 01 3 heic

                                                                                               Т.А. Долапчи,

преподаватель информационных дисциплин Коркинского горно-строительного техникума

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter