Logo obrazovanie svet


 

21 февраля студентки Коркинского горно-строительного техникума Милана Долгополова (СЭЗ-22), Кристина Алексеева (ОДЛ-22) и Дарья Селина (ОДЛ-21) во главе с советником по воспитательной работе и художественным руководителем театральной студии "Импульс" Д.А. Зориным посетили областной Арт-Форум по театральному искусству.

vJjKUIWh377M5j79NT5hSuXOR3kadJaH0c07Qopysp78E Pqz1uVvDYwZIbVEs8UzTecVl7uZXyD6lPSnNqOBiF6

- На форуме было несколько мастер-классов. Наша основная "остановка" была на площадке по театральному творчеству, - рассказывает Дмитрий Зорин. - Спикер Артём Босоногов, сам являясь руководителем театральной студии, в простой, неформальной обстановке рассказал о принципах взаимодействия между участниками театральных коллективов. А затем провёл бомбический мастер-класс, смоделировав ситуацию полёта на воздушном шаре.

Не менее интересным стал мастер-класс для студентов по жестовому общению. - Наставников туда не пускали, нас отправили на другой мастер-класс. Однако наши девчонки вышли оттуда в полном восторге! Как потом выяснилось, ребята разобрали основы русского жестового языка и выучили припев песни "Лететь" на жестовом языке.

Но самой важной и интересной, пожалуй, можно выделить встречу с заслуженным работником культуры РФ Александром Алексеевичем Мордасовым. Он сам разрешил себя называть просто: СенСей.

Легендарный СенСей объединил в своём выступлении тему праздников и работу по патриотическому воспитанию. Александр Алексеевич признал, что прививание патриотических чувств для современной молодёжи – задача сложная, но выполнимая!

- Мероприятие такого формата проходило впервые в Челябинской области. И я, и ребята, конечно, почерпнули для себя что-то новое, - резюмирует Дмитрий Андреевич. - И в работе нашей театральной студии, да и в жизни полученные знания пригодятся. Ведь "наша жизнь - и есть театр..."

Xb8TYC6jNKUrGcomhh4CMsnlouNwp6uhCTpAjklYEgd2BJve0W153Slg4KJxEjR0IO0haoISC5XHz4xpqLXCJnJt eEwunC UiZMy4MZdki8lVuPsgWkpPqR0pwZqLpTqExzz RR5gGpAmXP J23dgDkoxtC3tRALADxI9qxaGLCHxqQ7 qbrjnu4EUvjRgCzL6nMKoLbGsJoC7y 8B HorXblOC7Nck3ytplxuyeUZwd3ZFmpi3ULpKqAlUaJV l1N ygJeb

                                                                                         Игорь Елисеев

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter