Logo obrazovanie svet


 

На прошлой неделе прошёл второй проектный семинар, на котором представители Регионального центра компетенций презентовали жителям Коркино будущий проект проспекта Горняков.  Самые активные и небезразличные к судьбе города жители приняли участие в обсуждении сильных и слабых сторон проекта, его достижений и рисков.

IBVIOfnFrVM

Команда техникума в составе студенток группы ОДЛ-20 Анастасии Саврук, Дарьи Гавриш, Татьяны Зориной, Елены Сурковой, Виктории Одиноковой, Анастасии Франц во главе со своим наставником Татьяной Викторовной Гневашевой, заведующей музеем Еленой Юрьевной Даванковой снова приняли участие в семинаре-практикуме.

Команда КГСТ отработала достойно: Е.Ю. Даванкова представила презентацию как «рождался» проспект Горняков, как выглядели первые здания на нём и так далее. Т.В. Гневашева выдвинула идею, что в первую очередь нужно сделать, чтобы проспект стал лучше.

В ходе бурного обсуждения команда выявила слабые и сильные стороны по всем блокам проекта: «По делам», «Пообщаться», «Про историю», «Массовые встречи», «Клуб по интересам», «Проходная «Кировка», «Встреча гостей». Участники активно участвовали в общем обсуждении и предложила свои идеи и предложения по развитию проспекта Горняков.

Участие в данных семинарах студенты принимают в рамках работы цикла «Молодёжь, религия и бизнес», «ЭКО-клуба», руководителем которого является Т.В. Гневашева. Всегда после участия в каком-либо мероприятии этого клуба проводится рефлексия деятельности, её формы, содержания.

Вот какое мнение высказала Дарья Гавриш: «Второй раз я присутствую на семинаре-практикуме по улучшению родного города. На первой встрече мы вспоминали родные улицы и разрабатывали проект по улучшению нашего города. В ходе работы смастерили плакат «Коркино – это город труда и воплощений». Сегодняшняя наша встреча была направлена на благоустройство одного из значимых общественных мест - проспекта Горняков. В каждой команде были рассмотрены сильные и слабые стороны проекта, достоинства и риски. А после чего на общее обсуждение представлены идеи и предложения по развитию данного проекта. Очень здорово, что для благоустройства родного города приглашают горожан, которым не безразлична дальнейшая судьба нашей малой родины. Определённо важно, что при этом присутствуют гости разных объединений и разных возрастов».

Следующий проектный семинар планируется провести в мае. Возможно, студенты техникума опять примут в нём участие. Пока сказать сложно, так как студенты группы ОДЛ-20 с 18 марта уходят на практики, а затем на дипломирование.

a0UaatHHUbA x4O3Gu gXE4 WJ25c3 eD 4

 

Татьяна Викторова

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter