Logo obrazovanie svet


 

В эти дни музей (заведующая фондом Е.Ю. Даванкова) Коркинского горно-строительного техникума активно посещают ребята из детских дошкольных учреждений нашего муниципалитета. Так, за два дня недели пропускная способность составила несколько десятков человек из старших и подготовительных групп ДОУ № 14, 17, 27.

IMG 0004

 

- Любовь, дорогие дети, бывает не только к папе и маме, а ещё к месту, где ты живёшь. И вот сейчас я расскажу вам, как и благодаря чему возник наш город Коркино, - начинает свой живой рассказ Елена Даванкова. – А кто знает, что такое уголь?

- Это камушек, который горит, - звучат наперебой ответы. – А ещё им топят печи, у нас такая в бане есть! А ещё на нём делают шашлыки!

- Ну, вот ещё один шашлычник, - улыбается Елена Юрьевна. – А теперь послушайте меня. Я расскажу вам про море Пермское, зубы акул и пласты папоротника…

Во все глаза детвора смотрит на своего экскурсовода: ещё бы, ведь в финале встречи пообещали потрогать и покатать вот те большие вагоны, посмотреть, как управляют рычагами, покажут те пресловутые акульи клыки!

- Многие из вас придут, как ваши папы и мамы, бабушки и дедушки, учиться сюда – в Коркинский горно-строительный техникум, - делает профориентационный аккорд Е.Ю. Даванкова. – Учиться здесь интересно и почётно…

Встречи проходят в рамках федерального проекта «Профессионалитет», знакомства с родным краем, профориентационной линией и, главное, в преддверии значимого 80-летнего юбилея КГСТ.

 

IMG 0007 IMG 0012 IMG 0008

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter