Logo obrazovanie svet


Активисты военно-патриотического клуба "Воин" под руководством А. Н. Мокляка в рамках месячника военно-патриотического воспитания "Растим патриотов России" и оказания шефской помощи, а так же профориентации провели для ребят из школ № 4, № 2 и № 9 познавательные мероприятия.

PBj8N2hY3D0yDjIBYaXK73RWmIar4RWqffjI5YCmg DyCA31b9ckasjS JaVKvWoyzSLqURo oA8PbVdDu2t6Nv


            Уроки мужества проводились как на территории школ, так на территории нашего техникума.
Александр Мокляк рассказал о себе и своём боевом пути, о личном военном опыте. Педагог познакомил ребят с автоматом Калашникова, разными видами гранат, научил надевать противогаз и разрешил примерить каску. А тем, кто приходил на уроки мужества в техникум, удалось ещё и пострелять из винтовки.


         Помогали своему наставнику его воспитанники – студенты Анастасия Саврук (группа ОДЛ-20) и Николай Петров из ТЭРО-20.

Ребята рассказали о том, как они пришли в клуб, и каких результатов добились, участвуя в жизни ВПК "Воин". Александр Николаевич рассказал о своём первом прыжке и о том, насколько это захватывает. Эту тему подхватила и Настя Саврук с рассказом о том, как она пришла в парашютный спорт. Школьники услышали и несколько забавных историй в тему.

Было видно, что ребятам разных классов было интересно слушать, не радовать это не могло.
         - Дети остались довольные, и мы тоже, - улыбается Анастасия Саврук, дублируя настроение своего не всегда строгого наставника…

 

1YMycOSR2JPyvmErK3OIJrzPUHBaY5L9EC 8tK6 G1MogxR ekSIaT vCXjQmWV1VDf2XgXycAac8x JfLjSLPci Bp9xhFBReTkVw3PbEuD150Vi8gjFs79URN9oMue24kgOPtiUijKa9Xt4dEU643ffPHidwF5mBT5bXhZW1DImJF W 1 INnaPtviwjIMq xyvlPJ 0nux XZIkHa1mlun1tmvtHjapdtjLOrzLbBGQ5oAn VWd5Co1K7gChVIw dYJ58d41a KQmbEkBmMFQAxW9z9Jjsn7Z3j67j1t0MksEutnrRgE0 jlEIlcjjdMb9cTynYKE0qX nWEUjaAjXKloj5HmgytWM

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter