Logo obrazovanie svet


Патриотическое воспитание представляет собой составную часть сложного и многостороннего процесса формирования личности. Сегодня перед обществом поставлены первоочередные задачи – формирование у детей и молодёжи преданности Родине и гордости за неё в любых экономических и политических ситуациях. Патриотическая деятельность выделена как приоритетная в организации внеучебной деятельности.

IMG 20230214 090915

В рамках проведения месячника по военно-патриотическому воспитанию студенты КГСТ побывали на экскурсионном часе в коркинском городском музее, расположенном в центре дополнительного образования детей.
Экскурсовод Т.А. Сагдиева в рассказе с темой «Их именами названы улицы города», посвящённом Великой Победе советского народа в Великой Отечественной войне, сделала упор на Героях Советского Союза, а также земляках-героях, чьи имена носят улочки и переулки нашей малой Родины.

Кстати, исследованием по этой теме Татьяна Анатольевна, когда-то тоже работавшая в КГСТ, начала заниматься в школе № 2, где плодотворно трудилась немалое время.

В этом проекте принимали участие многие школьники, в частности, сегодняшний студент группы 1КСК-22 Коркинского горно-строительного техникума Никита Сиппель (бывший учащийся второй школы).

…Звучат имена Зои Космодемьянской, Александра Матросова, Фёдора Толбухина, Ивана Черняховского, Николая Ватутина и других… А перед глазами взрослеющей молодёжи и её наставников встают с детства знакомые улицы. Но благодаря рассказу чуткого человека, навсегда влюблённого в своё и крохотное, и большое Отечество, встают с именами. Как люди – достойные и бессмертные…

 

IMG 20230214 091636 IMG 20230214 083839

 

                                                                                                                                         Фото Людмилы Морозовой

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter