Logo obrazovanie svet


 

В рамках проведения военно-патриотического месячника 10 февраля на отделении ПКРС прошёл традиционный фестиваль песни и поэзии «Я люблю тебя, Россия!».

image 12 02 23 04 40 15 heic

Забегая вперёд, стоит отметить, что большинство номеров поставила педагог Е.Ю. Асманова. Быть ведущими фестиваля выпала честь студентам Ксении Кухаровой и Александру Ролдыгину.

Право открыть фестиваль предоставили советнику директора по воспитательной работе и председателю жюри Д.А. Зорину: 

- Я очень рад вас всех приветствовать сегодня на этом празднике творчества и памяти. Этот фестиваль уже становится не просто традиционным. В современных условиях — это, можно сказать, дань памяти погибшим и тем, кто сейчас защищает границы нашей Родины. 

Помимо Дмитрия Андреевича, оценивали выступления ребят О.А. Спицына и Н.П. Красикова. 

Первый же номер оказался настоящим сюрпризом! Звукооператоры Никита Пинюгжанин и Никита Сиппель мощно исполнили песню группы «Анимация» — «Уже», подбодрив таким напутствием всех последующих.

-  Жаль, что этот номер вне конкурса, — негодует Д.А. Зорин, — так бы могли призовое место занять.

А в конкурсной части первой пришлось выступать студентке группы МЦ-21 Ксении Швецовой с песней «На безымянной высоте». Трепетно, робко, душевно, но одновременно уверенно и пронзительно Ксения исполнила легендарный хит. Стоит отметить, что именно эту песню Ксюша репетировала в прошлом году в дуэте с Андреем Суняйкиным на концерт к 9 мая. К сожалению, именно в день выступления слегла с температурой. И вот сейчас, спустя почти год, блеснула, да ещё и сольно! А песня-то ведь не из лёгких... Браво!

С особой нежностью и теплотой невозможно не отметить номер Полины Бобряковой «А закаты алые». 

- У Полины явный прогресс в вокале, — говорит Дмитрий Андреевич. - Мы занимались с ней в прошлом году, и тогда были определённые пробелы. А сейчас видно, что Полина поработала над своим голосом.

Настоящим открытием стало выступление студентки первого курса из группы МР-22 Дарьи Пискуновой. Легендарная «Катюша» звучала с такой силой и отдачей, что судьи единогласно сошлись во мнении, чтобы пригласить Дашу выступить на отделении СПО в честь Дня защитника Отечества.

Номинация «Ансамбль» показала всю красоту и силу мужских голосов: «Когда мы были на войне» (гр. МР-20), «Смуглянка» (гр. МР-21), «Десятый наш десантный батальон» (гр. МР-22), «Встанем» (гр. СВ-20, МЦ-21, СВ-22) и легендарный «Конь» (гр. СВ-20, СВ-22).

В номинации «Художественное слово» уже не в первый раз пальму первенства справедливо берёт студент группы КМ-21 Виктор Кошман. Нынче он прочёл стихотворение «Дети в Освенциме». 

Самой яркой по накалу страстей стала номинация «Малые формы». Именно здесь членам жюри пришлось «колдовать» больше всего. В итоге расхождение баллов у ребят было минимальным.

Приятным сюрпризом стал номер от Н.П. Красиковой и Е.Ю. Асмановой. Педагоги показали мастер-класс, исполнив песню «Возвращайтесь», чем сорвали настоящие овации своих подопечных. 

Завершающим номером фестиваля стало выступление всех участников с песней «Кто, если не мы?». И, действительно, как это символично звучит. Тем более сейчас, когда на площадке КГСТ открылась первичная организация Российского движения детей и молодёжи, где ребята могут реализовать свои самые смелые, неординарные идеи и проекты!

А итоги фестиваля таковы:

Номинация «Соло»:

1 место — Полина Бобрякова (МЦ-21) «А закаты алые»

2 место — Дарья Пискунова (МР-22) «Катюша»

3 место — Александр Киршин (МЦ-22) «Звезда по имени Солнце»

Приз зрительских симпатий — Ксения Швецова (МЦ-21) «На безымянной высоте»

Номинация «Ансамбль»:

1 место — гр. СВ-20, СВ-22 «Конь»

2 место — гр. СВ-20, МЦ-21, СВ-22 «Встанем»

3 место — гр. МР-21 «Смуглянка» и гр. МР-22 «Десятый наш десантный батальон

Номинация «Художественное слово»:

1 место — Виктор Кошман (КМ-21) «Дети в Освенциме»

2 место — Александр Киршин (МЦ-22) «Хотят ли русские войны»

3 место — Светлана Симагуллина (ШВ-21) «Жди меня» и Иван Черепанов (МР-22) «Ветер войны»

Номинация «Малые формы»:

1 место — Ксения Швецова и Полина Бобрякова (МЦ-21) «Отмените войну»

2 место — Константин Бирюков, Олег Гаврилов (СВ-20), Егор Чихачев (СВ-22) «А зори здесь тихие»

3 место — Владислав Никаноров (МЦ-22), Максим Тетерин (СВ-21), Александр Ролдыгин (МС-20) «Солдат»;

Екатерина Герман, Ксения Кухарова, Юлия Ульянова (МЦ-20) «Сто дней до приказа»; Дмитрий Миронов, Константин Воронин (МС-21) «Давай за...»

Подводя итоги фестиваля, Д.А. Зорин похвалил всех участников. 

- То, что вы нашли в себе силы, смелость, не постеснялись выйти на сцену и выступить — это уже заслуживает уважения к вам. Вы все — молодцы! Некоторые номера меня просто сразили! И не расстраивайтесь те, кто не занял призового места. Вы сегодня так здесь зажгли, что нам непросто было определить лидеров, разрыв баллов был минимальным. Если пригласите, обязательно ещё приду к вам в гости.

- Обязательно пригласим, — подхватывает заведующая отделением Т.М. Соколова. - У нас впереди ещё много мероприятий и идей! И команда сподвижников всегда нужна!

 

image 12 02 23 04 40 4 heic image 12 02 23 04 40 18 heic image 12 02 23 04 40 34 heic image 12 02 23 04 40 7 heic

                                                                                      Игорь Елисеев

Фото автора

#ДвижениеПервых

#РДДМ

#советник74

                                                                      

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter