Logo obrazovanie svet



В рамках проведения месячника по военно-патриотическому воспитанию 7 февраля студенты группы ОДЛ-22 во главе с советником директора по воспитательной работе Д.А. Зориным побывали на экскурсионном занятии в зале боевой Славы музея города Коркино.

cnJ4Aclu gTXL14bBWX5rDJPuUZ3dMXnCXIs2O5PZ1wZZ614 FNRTFzr3SYr60NsSLnEwEyzKTMWUDcMzjjU3TVB


Экскурсовод музея Татьяна Анатольевна Сагдиева в своём рассказе сделала упор на Героях Советского Союза, а также земляках-героях, в честь которых названы улицы в Коркинском муниципальном округе. Так, например, ребята узнали о Руденко Николае Ивановиче, Забелкине Николае Ивановиче и Сидоренко Иване Михайловиче.


В рассказах о партизанских отрядах и героях СССР особый интерес ребята проявили к знаменитому лётчику Николаю Гастелло. Николай Францевич вместе со своим отрядом во время боевого вылета получил повреждение самолёта из зенитного орудия. Бесстрашный командир направил охваченный пламенем самолёт на скопление автомашин и бензиновых цистерн противника, тем самым, протаранив десятки немецких машин и цистерн, которые взорвались вместе с самолётом героя.


В конце занятия ребята вместе с экскурсоводом вместе исполнили "Песню о Коркино" на стихи Почётного гражданина Коркинского округа Александра Кердана. Как правильно заметила Татьяна Анатольевна, воспитание в себе патриотизма должно начинаться с малого: с родного города, посёлка, улиц и людях, оставивших после себя краеведческое и патриотическое наследие.

                                                                                 Дмитрий Зорин

Фото автора

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter