Logo obrazovanie svet


 

Сегодня, 3 февраля на базе Коркинского горно-строительного техникума состоялось торжественное открытие первичного отделения Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых». Председатель новой организации, советник директора КГСТ по вопросам воспитания, взаимодействию с общественными детскими и молодёжными организациями Л.В. Морозова подчеркнула, что это очень символично: «Открываться среди 38 образовательных организаций СПО одними из первых!»

IMG 0076

Обязательное исполнение Гимна РФ, в полном зале – студенты первого-второго курсов КГСТ. Открывая встречу, заместитель директора по воспитательной работе М.Е. Медведева подчеркнула: «Мы собрались сегодня по очень важному поводу. Российское движение детей и молодёжи «Движение первых» было создано 20 июля 2022 года, этот день отныне и навсегда станет днём рождения этой важной общественной организации. Наблюдательный совет движения возглавляет Президент Российской Федерации Владимир Путин. Основная миссия движения: быть с Россией, быть человеком, быть вместе, быть в движении, быть ПЕРВЫМИ!»

Звучат приветственные слова руководителя нашего образовательного учреждения – директора М.В. Афанасьева:

- Наше поколение с удовольствием вспоминает годы своей октябрятской, пионерской, комсомольской юности. Кто-то пошёл и дальше – по партийной линии. И то, что было приобретено в молодости вместе с делами этих общественных организаций, осталось на всю жизнь. Вот и сегодня вам предлагают стать такими же инициативными, истинными гражданами, будущим своей страны! Повышайте уровень своего самосознания, предлагайте, ищите и находите! Вам жить дальше: управлять предприятиями, людьми, своей Родиной. Направлений в этом движении много, выбор – за вами!

Утверждённая на совете региональной организации РДДМ «Движение Первых» в качестве председателя местной первички Л.В. Морозова подтвердила:

- Ребята, это движение – вызовы самому себе. В движении есть двенадцать направлений, много проектов. Наша и ваша задача – реализация личного потенциала. Движение хочет слышать инициативы именно от детей, от молодёжи. Всё это замечательным образом характеризует наступивший 2023-й – Год педагога и наставника. Вместе мы постараемся задействовать все ресурсы Коркинского горно-строительного техникума, потенциал ваших наставников. Решено организовать на площадках техникума Центр инициатив: мы ждём от вас деловой импульс!

Коллега Людмилы Владимировны, также советник директора по вопросам воспитания, педагог-организатор Д.А. Зорин также принял эстафету обращений:

- Рад видеть вас, приятно, что этот морозный день согревают ваши искренние улыбки! Убеждён, что вы примете в проектах самое широкое участие. Если у вас действительно есть неординарные идеи, есть творческие склонности, креативные мысли, всегда обращайтесь к нам в Центр инициатив. Будьте активны, продвигайте свои начинания. У нас уже есть «забойщики» славных дел, это великолепная четвёрка: Евгений Сикорский, Кристина Алексеева, Лена Толмачёва, Милана Долгополова. Они уже состоят в «Движении первых», они – в передовиках! Знаю, есть инициативы и у других, всех приглашаем, все присоединяйтесь!

М.Е. Медведева сравнила пока скромное начинание с настырным ручейком, который обязательно даст жизнь полноводной реке… Подтверждением этому прозвучала и широко известная песня от Вики Цыгановой «Россия, вставай!», которую отменно исполнили Анастасия Саврук (активист военно-патриотического клуба «Воин», руководитель А.Н. Мокляк) и Милана Долгополова.

…В сугубо непростое для страны время важно помнить и знать своё историческое прошлое, быть причастным к тому, что происходит в стране. Одними из главных ценностей РДДМ «Движение Первых» являются сохранение исторической памяти, взаимопомощь и уважение, единство народов России, патриотизм.

Дан старт многообразной работе, а торжественное открытие площадки движения органично вплетается в юбилейный год – 80-летие образования Коркинского горно-строительного техникума. Пусть всё это будет нашим общим подарком! КГСТ, вперёд! Мы – среди ПЕРВЫХ!

#ДвижениеПервых

#РДДМ74

#советник74

#РДДМ

IMG 0017

IMG 0040  IMG 0029 IMG 0054

 

Фото Виктории Александровой

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter