Logo obrazovanie svet


 

Советники директора по воспитанию прокачали навыки в сфере медиа и коммуникации.
           27 января на базе ГБУ ДПО «Челябинский институт развития профессионального образования» прошёл областной научно-практический семинар-практикум на тему «Медиасопровождение воспитательной деятельности в социальных сетях». Семинар состоялся на площадках Южно-Уральского государственного технического колледжа. От Коркинского горно-строительного техникума в составе делегации здесь побывали советники по вопросам воспитания и взаимодействию с детскими и молодёжными общественными организациями Д.А. Зорин и Л.В. Морозова и менеджер по связям со СМИ С.Е. Межевич.

IMG 1035

Гостей тепло приветствовали директор ГБПОУ «ЮУрГТК» И.И. Тубер и проректор по научно-исследовательской и инновационной работе ЧИРПО И.Р. Сташкевич.
Ведущие эксперты в области медиа рассказали педагогам о единой системе воспитания не только в учебном процессе, но и в сети Интернет, учили развивать свой личный бренд, делились тем, как эффективно выстраивать стратегию в социальных сетях, писать посты, визуально оформлять социальные сети.

Прозвучали темы: «Единая система воспитательной работы в сети интернет», «Медиабезоасность и образование: снижаем риски в интернет-среде», лекции по личному бренду и «Как воспитать социальные сети под себя».

Участники прошли практикум на мастер-классах: «Под другим углом», по копирайтингу «Ничего лишнего», «Почему один SMM в поле не воин».

Среди типичных ошибок ведения социальных сетей спикеры назвали формализм, не системность, некачественный контент и плохое оформление, непонимание целевой аудитории, перегруженность и нудность, провокационный не учёт «тонких тем» и так далее.

- Соцсети – это некая сцена, где мы позиционируем себя, - прозвучало с лекторской трибуны, - думайте над брендированием, думайте о пользе, развивайте «насмотренность», учитесь совмещать несовместимое…

В заключительном блоке рефлексии вниманием аудитории профессионально завладела председатель Совета регионального отделения общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение первых» Челябинской области С.В. Буравова. В выступлении Светланы Васильевны участники семинара почувствовали свежий ветер перемен и новаций. Синтез идей настоящего и будущего времени и опыт наработок позволят «Движению первых» оправдать своё название в полной мере.

#ДвижениеПерых

#советник74

 

IMG 1080 IMG 1066 IMG 1037 IMG 1109

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter