Logo obrazovanie svet


23 января прошёл очередной классный час в группе третьего курса ОДЛ-20, который был посвящён торжественному открытию месячника по военно-патриотическому воспитанию «Растим патриотов России».

20230124 2012061 1

Обязательной вводной частью было исполнение Гимна России. Далее классный руководитель Т.В. Гневашева вместе со студентами группы ещё раз вспомнили страшные события Великой Отечественной войны – блокаду Ленинграда и её полное снятие 27 января 1944 года.

Дарья Гавриш подготовила интересную информацию, посвящённую 80-летию со дня Победы в Сталинградской битве. Студенты вспомнили и узнали много интересных фактов и цифр, связанных с этим событием Второй мировой; о людях, ковавших эту победу; об итогах и значении Сталинградской битвы. Эта тема очень близка Даше, так как она на протяжении ряда лет является бойцом (а теперь и командиром для ребят старшей группы) в поисковом отряде «Пламя». Вместе с другими бойцами она участвует в поисковых экспедициях «Вахта Памяти», выезжая на поля сражений для подъёма бойцов, павших в боях Великой Отечественной, установлениях их имён и участия в перезахоронениях.

Были рассмотрены и организационные вопросы, связанные с участием студентов группы в мероприятиях месячника в период с 23 января по 28 февраля текущего года: фестивале военно-патриотической песни и поэзии «Я люблю тебя Россия»; военизированной эстафете «Патриоты России»; конкурсе боевых листков «Защитник России – защитник мира!»; конкурсе «Доблесть. Рыцарство. Отвага»

После классного часа актив группы приступил к подготовке к участию в данных мероприятиях. Ведь сроки оказались такие короткие!

WkUuym9jPCo1

 

Татьяна Викторова

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter