Logo obrazovanie svet


25 января в библиотеке главного корпуса для первокурсников состоялись памятные мероприятия «Татьянин день – праздник студентов!»

5gXktn1wb95PRlZA Wb6fhkP9LvQircZKhJ3hfMZVsdTXc1kg TvuaCWO9GiaGwaWnBmJHUudKe6TPPTgIauAPyQ

- Вот уже более двух столетий 25 января празднуется знаменитый Татьянин день, собравший воедино всех Татьян и всех студентов, - приветствует собравшихся заведующая библиотекой, хозяйка гостиной «Гармония» О.Б. Власова.

Увлекательный рассказ об истоках этого дня удивительно похож на занимательный фильм, как водится, со своей моралью, поучительным финалом. Вот только финала празднования Татьяниного дня, наверное, не случится: пока существует сама жизнь…

Ребят познакомили с традициями празднования студенческого дня в других государствах, на соседних континентах.

В 2005 году Татьянин день в соответствии с Указом Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина стал общегосударственным праздником – Днем российского студенчества. В этот день все Татьяны получают цветы, поздравления и подарки, а студенты, как и прежде весело празднуют…

Главный девиз студента и сегодня остается прежним: студент спит – учёба идёт!!!

Студенты первого курса с интересом приняли участие в интернет-викторине, посмотрели видеоролики «Студенческая жизнь – это не только экзамены, лекции, зачёты…»

Звучат поздравления, наставления, пожелания здоровья, любви и обретения бесценных друзей. Всё это бывает особенно красивым в пору студенчества…

 

2NT113MUSwwLt01FuT1JdbKSIBYbzqOy8j8JBKTlfLeVTQJxJOnK9Ql76CjwD4LkrFRgJXbm9acj iCYKwwrJONX sWN7 FP29P2BpTUxQ18uqpPxPzfWlIP5ZqyL 4oJbHlj43LMlurBBOWMZbU8YeIFdAsvtb7UjhUNJFY1LqFQx1kY

Фото Дмитрия Зорина

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter