Logo obrazovanie svet


 

Студент года – это почётное звание, победитель конкурса должен быть активным, разносторонним, целеустремленным и уверенным в себе.

IMG 0415

Вот и у нас накануне общероссийского Дня студенчества во Дворце культуры «Горняк» прошёл любимый праздник студентов. Творчески-интеллектуальный баттл собрал соревнующихся из всех трёх техникумов Коркинского округа. Итак, участники: наш студент, выпускник этого года Павел Высоцкий (Коркинский горно-строительный техникум), Мария Худякова (Первомайский техникум промышленности строительных материалов), Дарья Соколова (филиал Челябинского государственного колледжа индустрии питания и торговли), а также театральная студия "Импульс" (КГСТ, руководитель Д.А. Зорин) и хоккейная команда ПТПСМ. По положению конкурса, соревнующиеся в командных номинациях тоже несли дополнительные баллы будущему победителю.


Участникам предстояло показать себя в трёх номинациях:


демонстрация своего портфолио,
творческая самопрезентация, где номинанты старались убедить публику в том, что их вдохновляет и помогает им в учёбе и реализации,
решение кейсов: современный блок, где участникам были предложены определенные ситуации, решение которых надо было обосновать команде жюри.


Кстати о жюри... Возглавил судейскую бригаду председатель депутатского корпуса Собрания Коркинского муниципального округа Николай Швец, помогали ему в работе заместитель главы Коркинского муниципального округа по социальной политике Владимир Кочкин, начальник управления физической культуры и спорта администрации Коркинского муниципального округа Евгений Бакиев, начальник отдела молодёжной политики Управления образования Дина Мурина, культорганизатор Дворца культуры «Горняк» Ксения Рузанова, фотограф и партнёр данного конкурса Екатерина Петрова.

- Дорогие студенты, уважаемые наставники и коллеги! В преддверии замечательного праздника, знакомого каждому, мы проводим наше любимое традиционное мероприятие «Студент года»! Хочется пожелать конкурсантам проявить сегодня на этой сцене все свои навыки, показать харизму и убедить в своём праве носить этот титул! Всем вам желаем получить массу приятных положительных эмоций, неистово болеть за своих! По решению депутатов, главы Коркинского округа Натальи Лощининой, местного отделения партии «Единая Россия» каждый участник и команда получат призы! Вперёд, студенты! – дал напутствие перед волнительным стартом Николай Швец.

Павел Высоцкий и театральная студия «Импульс» достойным образом представили себя во всех испытаниях. Рассказывая о себе в стихотворной форме (блестящие монологи в рифму в визитке и в показе номера «Быть или не быть» помогли сложить наставники – заместитель директора по воспитательной работе М.Е. Медведева и советник директора по вопросам воспитания и взаимодействию с детскими и молодёжными общественными объединениями Д.А. Зорин), аудитория разглядела в жизненной судьбе-дороге Павла Высоцкого приметные вехи: воспитанник церковной школы, студент КГСТ, староста группы, актёр театральной студии, волонтёр!

Гамлетовские метания «Быть или не быть» были адресованы утончённой интеллектуальной публике. Театральный коллектив «Импульс» создал для выступления Павла приятный фон, где сатира переплеталась с вечным вопросом о «профпригодности», в данном случае – студента…

             Кстати, удача в тот день повернулась ещё к одному студенту КГСТ: представитель группы КСК-21 стал везунчиком в розыгрыше пиццы и торта от партнёров конкурса. И выиграл торт!

…И вот жюри объявляет итоги:


В индивидуальном конкурсе
1 место – Мария Худякова ПТПСМ

2 место – Дарья Соколова ЧГКИПИТ

3 место – Павел Высоцкий КГСТ


В командном зачёте:

Первое место – хоккейная команда ПТПСМ

Второе место – театральная студия «Импульс» КГСТ.

В.В. Кочкин и Н.П. Швец вручают дипломы и призы. Например, Павел Высоцкий получил сертификат на тысячу рублей в книжный магазин,  бесплатную фотосессию в студии известного фотохудожника Екатерины Петровой, другие сувениры, команда «Импульса» – сладкий приз и другие приятные бонусы.

Радостная и наполненная знаниями и знакомствами, студенческая пора всегда считалась самой лучшей. Студенческая жизнь – это время, когда можно отдаться полностью чувствам, совершать первые ошибки, дружить, любить… Конечно, и знания получать!

Поздравляя с результатом участников, где, собственно, нет проигравших, а есть бесценные опыт и новые впечатления, В. Кочкин сказал:

- Как предложил нам сегодня студент Коркинского горно-строительного техникума Павел Высоцкий: «Любите жизнь, она прекрасна!»

…А ведь в Татьянин день – день рождения и знаменитого однофамильца нашего Паши – Владимира Высоцкого. Этот актёр, поэт, бард, конечно, в своё время, сыграл Гамлета просто блестяще… Его поэзия и творчество – и есть та самая заветная планка, мерка и совесть. А у Паши Высоцкого, как он сказал по секрету, совершенно крутые планы в области дальнейшей учёбы и творческого пути…

 IMG 0240 IMG 0278 IMG 0367 IMG 0372 

 

 

                                                                             Виктория Александрова,

студентка группы ОДЛ-21, корреспондент пресс-центра КГСТ

Фото автора

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter