Logo obrazovanie svet


 

23 января на отделении подготовки квалифицированных рабочих и служащих состоялась торжественная линейка, посвящённая месячнику военно-патриотического воспитания «Растим патриотов России». Команда на построение, Гимн Российской Федерации и традиционное мероприятие с его многообразием исполнения вступает в свои права.

i 14

Испокон веку Россия славилась сильными и мужественными людьми, готовыми защищать свою Родину. Наш город имеет славную героическую историю. С гордостью и уважением мы чтим память о героях-освободителях и отдаём дань любви и уважения ветеранам Великой Отечественной Войны. В нашем городе проживают ветераны Афганской и Чеченской войны, участники военной операции на Украине. Уже стало почётной, многолетней традицией нашего техникума, имеющего свой вклад в победы в этих военных кампаниях, ежегодно проводить месячники по военно-патриотическому воспитанию. В профессиональном училище № 33, ставшем отделением КГСТ, преподавали фронтовики, а 92 выпускника профессионального училища № 14 и нашего профессионального училища № 33 – участники боевых действий в Афганистане. Среди них – участник боевых действий –«афганец» Александр Сульдин, удостоенный Ордена Красной Звезды (посмертно), участник боевых действий в Чечне Вячеслав Брусов, удостоенный ордена Мужества (посмертно).

   Великая Отечественная, Афганская, Чеченская и любая другая война - это боль, которая никогда не стихнет в наших сердцах. Она унесла немало человеческих жизней. Благодарное человечество всегда будет помнить о стойкости и мужестве, о подвигах защитников Отечества.

Честь внести знамя техникума была предоставлена студентам группы МР-21 Золотухину Евгению, Дмитриеву Игорю, Полежаеву Илье.

Студенты и сотрудники почтили память погибших воинов минутой молчания. В знак скорби о героически погибших знамя техникума было приспущено...

От имени студентов и сотрудников были возложены гирлянды и цветы к мемориальным доскам Александра Сульдина и Вячеслава Брусова. И воинам-интернационалистам, и освободителям в Великой Отечественной войне на памятных местах улицы Ленина.

Могуча Россия на все времена

– и в прежние годы, и ныне.

Героями наша Отчизна сильна,

Отечество славится ими.

Почётное право возложить гирлянду и цветы было представлено студентам группы МР-21 Золотухину Евгению, Дмитриеву Игорю, Полежаеву Илье.

В ходе месячника будут проводится презентации, посвящённые военной тематике, экскурсии «Бессмертный взвод», «Дорогами войны», ряд мероприятий, посвящённый воинам-интернационалистам, демонстрации фильмов о Великой Отечественной, книжные выставки.

Память живых делает сильными, а павших – бессмертными!

i 3 i 9 i 27 

Н.П. Красикова,

заведующая музеем истории и библиотеки отделения ПКРС

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter