Logo obrazovanie svet


 

10 декабря в многофункциональном центре прикладных технологий Коркинского горно-строительного техникума состоялось профориентационное мероприятие с восьмиклассниками школы № 8. Прошло оно в рамках федерального проекта «Профессионалитет».

9nk1fWRudxBgCYLD 0AkLLkMOvSOYjkCuv5CahcKui pdBM6d21h3OwdlJl0xbVvxE4Fw1 OudeS6BPPBmdV6yxk


Мастер производственного обучения КГСТ Сергей Владимирович Мокляк рассказал про все специальности, которые можно получить на отделении подготовки специалистов среднего звена. Автор этих строк сообщила о перечне профессий, получаемых на отделении подготовки квалифицированных рабочих служащих.


В это время учебную практику в автоклассе проходили студенты-автомеханики из группы МР-22. Студенты выполняли работы-задания, а школьники внимательно наблюдали за каждым их движением, представляя в будущем себя на этом месте.


Ребята прошли по мастерским авто-класса, слесарного, сварочного дела, класса мастеров сухого строительства. Попутно Сергей Мокляк рассказывал, какими видами умений, навыкам ребята могут научиться и что освоить.


Особое внимание юношей привлекли сварочные маски, каждый примерил её и сфотографировался на память.
Затем мы представили школьникам студента группы МР-22 Ивана Черепанова, который провёл с классом викторину "А знаешь ли ты?"
Учащиеся активно участвовали в познавательном опроснике, затем отгадывали загадки, собирали паззлы машин.


Все были активны, и по окончании экскурсии мы пригласили ребят в наше учебное заведение для продолжения обучения.

 

6d91FSaskajTShk6CltdxUpqMEgjM6wlDcUI9cvtM56DMmEs 5x9tCpiYFNpejHa6eBJiieyh1 VnTwX1JgNdg6H 8SFHLW m 5T8A35UX7sjPK9Hrr8YO39Uk5TNwadUfDHJB8AQ7sQ16F0t9gtYEyEwtqKJK3uOmc5Tw9965QkTT3DA uXeQkda8vKCzVcu33 FxvMNORUf6MW D3 sMk KaItPp6040PVYcZg f1KHi7Ae6fzkxETlXjR527me47bjtSCQ9

                                                                                                Е.В. Бастрыгина,

мастер производственного обучения Коркинского горно-строительного техникума

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter