Logo obrazovanie svet


Каждый год 5 декабря начиная с 1985-го года, когда Ассамблея ООН выдвинула предложение о проведении социально значимого для всего мира праздника, отмечается день волонтёра.

17

Кто такие волонтёры и чем они занимаются?

Ну, если говорить умными словами, то волонтёр - физическое лицо, осуществляющее добровольческую деятельность в интересах благополучателя или общества в целом самостоятельно или от имени организации.

Простыми же словами, волонтёр — это человек, который бескорыстно, по личной инициативе занимается общественно полезными делами.

Волонтёры работают в разных направлениях. Материальная помощь, психологическая поддержка, содействие в бытовых делах, уход за домашними животными, покупка продуктов и лекарств, вынос мусора — всем этим и многим другим занимается волонтёрское движение.

Волонтеры не ждут, когда их попросят о той или иной помощи, а проявляют инициативу и действуют.

Конкурс волонтерских объединений и активистов «МОЛОДО» призван придать огласке добрые дела Коркинских добровольцев и осветить волонтерское движение в нашем районе. Мы надеемся, что такой позитивный опыт послужит примером для тех, кто еще не в этих дружных рядах.

Так, чему я всё это? В честь этого праздника в ДК «Горняк» 5 декабря прошла традиционная церемония награждения участников конкурса волонтёрских объединений и активистов «МОЛОДО», в котором была отмечена и наша студентка из группы КОМ-20 Полина Заборина.

Активистов приветствовали заместитель главы Коркинского округа по социальной политике В.В. Кочкин и председатель Собрания депутатов Н.П. Швец.

Полина заняла второе место в номинации «Волонтёр года» (наставник – педагог-организатор, советник по воспитательной работе Д.А. Зорин.

Полина является председателем волонтёрского отряда КГСТ. Уже не первый год наш техникум вносит свой вклад в развитие волонтёрства и социально-значимых проектов Коркинского муниципалитета и Челябинской области.

Коллективу Коркинского горно-строительного техникума было вручено Благодарственное письмо от партии "Единая Россия".

 

22 29 riyqnxYh6HZSFQRlvQ0dUODpyX8uAY5dPBi22IRTl7TByZWNkLDCvVyoSFNbwPw5EYfV2v8fV8F75wE0BvyIbtTL iPYcxwp05yGH646Vv4 pmTwjR2Tcg1ff3ZO1TwSkLZzpeNzAWXwC7uhVWoPrX5jVWui5 t0e aHCAzEzx4ghKVSl

 

                                                                                                                                         Виктория Александрова,

студентка группы ОДЛ-21, корреспондент пресс-центра КГСТ

Фото автора и из иных источников

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter