Logo obrazovanie svet


С 1 по 15 декабря текущего года проходит пятый ежегодный Всероссийский онлайн-зачёт по финансовой грамотности, который организует Банк России совместно с АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов».

image0 image 1

Любой желающий, начиная со школьников младших классов, может принять участие в зачёте и проверить, насколько хорошо он ориентируется в финансовых вопросах. Зачёт возможен личный и семейный, на базовом и продвинутом уровне.

Для студентов Коркинского горно-строительного техникума появился шанс проверить свои знания в области финансов. И не только для экономических специальностей, но и для технических, изучающих основы финансовой грамотности.

2 декабря для студентов группы СЭЗ-19 был не только финальный зачёт по дисциплине, но и возможность независимого тестирования на федеральном уровне. Из 16 студентов за отведённое на учебном занятии  время такое испытание смогли успешно пройти 9 человек: все они теперь владельцы именных сертификатов базового уровня.

И! Из 16 участников трое – Евгений Габдулин, Елизавета Герасимова, Карина Махмутова -  смогли пройти тест безошибочно: 20 из 20! Горжусь!

Всем принявшим участие и тем, кто ещё будет тестироваться в данном проекте – шагать по ступенькам финансовой грамотности к собственному материальному благополучию!

Желающие оценить свои силы в понимании управления личными финансами: 5 минут регистрации на сайте finzachet.ru и 30 минут на прохождение личного/60 минут на прохождение семейного тестирования!

Ю.А. Панина,

преподаватель ОФГ

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter