Logo obrazovanie svet


    

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер объявил старт второго конкурса грантов губернатора Челябинской области для физических лиц в 2022 году. Подать заявку могут обучающиеся от 14 лет до 12 декабря 2022 года на сайте грантыгубернатора74.рф

825125ed2348234fbe380bb9485d4658

С целью поддержки детских инициатив 1 декабря 2022 в центральной межпоселенческой библиотеке им. А. Кердана для молодёжи от Фонда поддержки гражданских инициатив Южного Урала, от Федерального эксперта грантовых конкурсов (Москва) состоялось обучение.

Участниками стали учащиеся школ и их наставники. Наш техникум представили студентки группы СЭЗ-22 Елена Толмачёва и Милана Долгополова. Обучение прошло в формате диалога.

Наставник, эксперт грантового конкурса Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь. Гранты» Жанна Котова эмоционально и воодушевлённо рассказала, что надо делать и как начать действовать от идеи до гранта. Докладчица отметила, что для начинающих важным шагом будет насмотренность. А это значит: надо посетить сайты, оценить платформы с конкурсами, просмотреть, какие проекты уже созданы. Изучить, как практики, что предлагают, о чем и как пишут и создают. С теми, чьи проекты заинтересуют, наладить связь. Позвонить-написать. Проконсультироваться (в проектах указаны контакты).

- Всё доступно и прозрачно, - прозвучало в беседе, - определите для себя тему, то, что ближе вам и начните действовать.

Также Жанна Котова подчеркнула, что сейчас практически все сферы жизни заточены на проектную деятельность. И работодатель при приёме на работу обращает особое внимание на строчку в резюме: участвовали ли Вы в проектной деятельности?

К тому же участие в проектах — это огромное море новых людей, много общения, развития и возможностей для личностного роста!

В помощь участникам были розданы буклеты с информацией и контактами Фонда поддержки гражданских инициатив Южного Урала.

Сделай шаг вперёд и в твоей жизни произойдут перемены, о которых ты мог только мечтать!

Присоединяйся:       https://xn--74-6kcaaembt1fdnsfdygm4m.xn--p1ai/

                                   https://fadm.gov.ru/activity/grant

                                   https://t.me/stranavozmojnostey

                                   ВК: https://vk.com/rddm_official

                                   VIEW IN TELEGRAM

IMG 20221201 142134 IMG 20221201 142705 IMG 20221201 142417

 

 

 

Л.В. Морозова,

советник директора по воспитанию и взаимодействию

с детскими общественными объединениями

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter